Полицейские Соликамска вернули местному жителю угнанный автомобиль

В дежурную часть МО МВД России «Соликамский» от 69 летнего местного жителя поступило сообщение о том, что неизвестные лица угнали его автомобиль.

В результате проведенных оперативно – разыскных мероприятий было установлено, что около 01.20 к потерпевшему обратились трое мужчин и попросили подвезти. Уже находясь в машине, злоумышленники стали спорить с водителем, выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, называть то один адрес назначения, то другой.

Испугавшись, пожилой мужчина остановил автомобиль и скрылся от нетрезвых пассажиров. В этот момент неизвестные неправомерно завладев машиной,  скрылись в неизвестном направлении. О случившемся потрепевший сообщил в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно – оперативная группа.  Для раскрытия преступления «по горячим следам» на территории города был введен план «Перехват» и ориентированы все наружные наряды полиции.

 В кратчайшие сроки стражи порядка установили, что данное транспортное средство двигается по одной из улиц города. Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских подозреваемые были задержаны и доставлены в территориальный отдел внутренних дел. Ими оказались 21-летний, 26-летний и 31-летний жители Соликамска. Двое их них ранее были судимы за аналогичное преступление.

По факту угона, совершённого группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют данных граждан на причастность к совершению других аналогичных противоправных деяний. Автомобиль возвращён законному владельцу, сообщает пресс-служба МО МВД России «Соликамский».

+1
  09:11
  1026
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт