Пресечена попытка доставки наркотиков на территорию СИЗО-2

Осужденный, отбывающий наказание в соликамском следственном изоляторе пытался организовать доставку наркотиков на территорию исправительного учреждения.

Осужденный договорился со своими знакомыми, что они приобретут наркотики и доставят их в СИЗО. В результате пособница преступника спрятала приобретенные наркотические средства в сумку с посылкой, предназначенной для передачи осужденному. При досмотре передачи сотрудниками СИЗО-2 в сумке был обнаружен полимерный сверток с 2 граммами наркотика. Оперативникам и следствию удалось установить всех участников противоправных действий.

В результате за незаконный оборот наркотиков осужденный был приговорен к 4 годам и 6 месяцем лишения свободы. Суд учел и не отбытую часть срока к лишению свободы и огласил окончательный приговор – 9 лет лишения свободы в колонии особого режима, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.

0
  12:54
  2950
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт