Пресекли попытку доставки в ИК-1 крупной партии телефонов

Сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю пресекли попытку доставки в соликамскую колонию крупной партии запрещенных предметов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю, была пресечена попытка доставки запрещенных предметов на охраняемую территорию колонии.

На транспортной площадке контрольно-пропускного пункта ИК-1 при проведении досмотра автомобиля марки «Газель» сотрудники оперативного отдела колонии в покрышке запасного колеса обнаружили 23 сотовых телефона, 5 сим-карт и 28 зарядных устройств для мобильников.

По мнению оперативников, данные средства мобильной связи и их комплектующие были предназначены для распространения среди осужденных.

В настоящее время сотрудники оперативного отдела продолжают проверку. Для формирования доказательной базы в суде сотрудники исправительного учреждения собирают материалы о привлечении водителя «Газели» к ответственности, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

0
  17:13
  3137
19:21
+1
Судя по тому, что мало сим-карт, а много телефонов и еще больше зарядных устройств, сим-карта у каждого осужденного уже есть. А вот телефоны пока еще в дефиците.
21:59
+1
трубу при шмоне спалить легче, чем СИМку
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт