Пришел с явкой с повинной через месяц

6 октября 2015 года в следственный отдел по г. Соликамск поступило телефонное сообщение от одной из жительниц Соликамского района о возможном убийстве человека, о чем ей стало известно в ходе случайной беседы. В тот же день с явкой с повинной в правоохранительные органы явился ранее судимый житель села Половодово. Мужчина сообщил, что в первых числах сентября 2015 года во время ссоры избил  своего знакомого,  который на следующий день скончался. Обнаружив, что потерпевший мертв, погрузил тело в мотоцикл, перевез на кладбище и похоронил. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Незамедлительно с целью проверки полученных сведений на место захоронения выехали следователи, оперативные работники и эксперты районного отдела полиции, эксперт бюро судебно-медицинской экспертизы.

 В ходе осмотра места происшествия и раскапывания места, указанного подозреваемым было обнаружено тело погибшего  мужчины, который был опознан родственниками. Родные и близкие о безвестном исчезновении погибшего в правоохранительные органы не заявляли.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается в пресс-релизе Следственного управления СКР по Пермскому краю.

0
  15:01
  1252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт