Суд назначил бывшему специалисту отдела охраны труда одного из предприятий наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей

В Соликамске вынесен приговор бывшему специалисту отдела охраны труда одного из предприятий. 51-летняя женщина признана виновной в преступлении.

Сотрудница была задержана сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Межмуниципального отдела  МВД России «Соликамский». Женщина в ходе одной из проверок выявила  нарушения техники безопасности на производстве. Однако предпринимать никаких мер не стала, а за вознаграждение в 30 тысяч рублей согласилась скрыть их. Денежные средства впоследствии были перечислены ей на банковскую карту.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей в доход государства. Кроме этого она лишена права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в сфере охраны труда и промышленной безопасности,  сроком на  один год, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  15:02
  1167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт