В Соликамске инспекторы ДПС ГИБДД задержали подозреваемого в угоне

Ночью 19 июля 2014 года внимание сотрудников ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» привлек автомобиль не имеющий госномеров. Стражи порядка остановили машину. Выяснилось, что водитель 1995 года рождения находится в состоянии алкогольного опьянения. На правонарушителя был составлен административный протокол.

В это же время в дежурную часть отдела полиции Соликамска обратился мужчина 1986 года рождения. Он сообщил, что от дома по улице Калийная у него угнали автомобиль ВАЗ-2107. Информация была передана всем наружным нарядам полиции.

Получив ориентировку, инспекторы ДПС установили, что остановленное ими транспортное средство числится в угоне. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Со слов подозреваемого, употребив спиртное, он решил покататься с друзьями. С помощью отвертки вскрыл и завел автомобиль.

В настоящий момент 19-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен законному владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  13:17
  2723
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт