В Соликамске осудили главного бухгалтера за присвоение денежных средств предприятия

Соликамский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении 42-летней местной жительницы.

В ходе следствия установлено, что в период с декабря 2012 года по июль 2014 года женщина работала главным бухгалтером в одной из ремонтно-строительных компаний города. В соответствии со своими должностными обязанностями она осуществляла финансовые операции, а также вела бухгалтерскую и кадровую документацию. Используя своё служебное положение, злоумышленница составила фиктивные документы о трудоустройстве своего супруга в компанию. Кроме того, ей были осуществлены отчисления взносов на страховую и накопительную часть пенсии мужа.

После смены собственника компании злоумышленница продолжала работать главным бухгалтером с конца 2014 года по май 2015 года. Воспользовавшись тем, что контроль стороны руководителя отсутствует, она получила возможность дальнейшей реализации своего преступного умысла. Бухгалтер вновь издала фиктивный приказ о приёме на работу супруга, а далее  по отработанной схеме начисляла заработную плату и производила страховые отчисления.

В результате преступных действий женщины общий ущерб причинённый обществу с ограниченной ответственностью составил порядка полутора миллионов рублей.

Суд назначил гражданке наказание в виде штрафа в сумме 250 тысяч рублей. Кроме того, с осуждённой взыскано более одного миллиона рублей материального ущерба в пользу юридических лиц. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  15:13
  1874
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт