В Соликамске вынесен приговор организованной группе «чёрных» лесорубов

В Соликамске вынесен обвинительный приговор троим местным жителям. Они признаны виновными в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере в составе организованной группы. 

В ходе следствия было установлено,  что злоумышленники вступили между собой в преступный сговор, поделили обязанности и, не имея документов, систематически совершали рубку леса. Вырубленная древесина впоследствии вывозилась из делянок и реализовывалась. Противоправная деятельность велась с июля 2013 по октябрь 2014 года.

Доказана причастность группы  к  19 преступным эпизодам. Всего ими было уничтожено свыше 1,6 тыс. деревьев. Причинённый  ущерб составил порядка 10 млн. рублей. 

В зависимости от роли и степени участия каждого, суд приговорил граждан к лишению свободы сроком от 6 до 8 лет с отбыванием наказания  в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  18:00
  2249
20:58
ещё бы привлечь пособников в сбыте краденного!
16:06
+3
Все близлежащие пилорамы.И кстати,полисия это знает.И знает куда сдавали.
17:15
Работаешь в полисии? тогда откуда знаешь, что там это знают? или сам сдавал лес?
17:49
-3
А ты думаешь,что полисия расследует только сам факт хищения?Забавный ты такой)
20:14
а что же еще? одни продали, другие купили. в чем криминал то?
21:40
одни воры, другие - пособники в сбыте краденного! всех на кичу и надолго!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт