Вынесен приговор по делу о нападении на магазин сотовой связи

В апреле текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» поступило сообщение от директора одного из магазинов сотовой связи о нападении.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Опросив свидетелей и осмотрев место преступления, стражи порядка установили, что молодой человек ворвался в магазин и стал угрожать двум продавцам пневматическим пистолетом, требуя при этом деньги. В это время в торговый зал вышла директор, испугавшись за свою жизнь и своих подчинённых, девушка достала из кассы 3300 рублей и положила их на прилавок. Схватив деньги, нападающий скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны на автостанции, когда он пытался скрыться из города. В салоне автомобиля полицейские обнаружили пневматический пистолет, которым злоумышленник угрожал продавцам. В отношении нигде не работающего, ранее судимого за кражу местного жителя 1988 года рождения было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил гражданина к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также виновный заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  16:30
  909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт