За ненадлежащее оформление трудовых отношений оштрафованы предприятия

Соликамской городской прокуратурой проведены проверки по обращениям граждан и установлены факты нарушения ООО «ГлавТрансСтрой» и ООО «Стройгарант» трудового законодательства.

Проверки показали, что в нарушение требований трудового законодательства Российской Федерации данные организации уклонялись от заключения трудовых договоров со своими работниками. При приеме на работу у работников не были затребованы трудовые книжки, соответственно записи в них не внесены, приказы о приеме на работу не изданы.

Наряду с этим получены данные, свидетельствующие о наличии фактически сложившихся трудовых отношений между работниками и данными организациями.

Городской прокуратурой по результатам проверок вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. 

По материалам проверок и постановлений городской прокуратуры ООО «ГлавТрансСтрой» и ООО «Стройгарант» признаны виновными в совершении данного административного правонарушения, обществам назначены наказания в виде административного штрафа в размере 75 000 рублей и 65 000 рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

+1
  21:23
  1215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт