Житель Соликамска осужден за грабёж, совершённый в отношении своих бабушки и дедушки

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 32-летнему жителю Соликамска.

Летом прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в гости к своим бабушке и дедушке. После того как пожилые родственники не открыли входную дверь, внук повредил одну из стен хозяйственного пристроя и проник в дом. Увидев бабушку с дедушкой, мужчина стал требовать у них деньги, но получил отказ. Тогда внук решил завладеть их имуществом. Ударив пожилых родственников по лицу, он забрал принадлежащие им сотовые телефоны и скрылся.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых 32-летний злоумышленник был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел. По факту грабежа правоохранители возбудили уголовное дело. Стражами порядка похищенное имущество у подозреваемого было изъято и возвращено законным владельцам. 

Суд признал жителя Соликамска виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  17:27
  1111
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт