Житель Соликамска осуждён за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В декабре прошлого года  сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» остановили автомобиль ВАЗ-21099, за рулём которого находился мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения.

В ходе проверки документов полицейские выяснили, что месяц назад гражданин был подвергнут административному наказанию и лишён права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев. Кроме того, в течение 2015 года он 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд признал ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы. Четыре года он будет находится в колонии строгого режима. Также мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными  средствами в течение трёх лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  15:16
  888
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт