Житель Соликамска предстанет перед судом за кражу мотоцикла

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже и уничтожении идентификационного номера транспортного средства.

В апреле текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о хищении мотоцикла «Урал» из гаража. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Как пояснил правоохранителям злоумышленник, он часто видел в гаражном кооперативе пожилого мужчину, который пытался отремонтировать свой мотоцикл. Не имея постоянного места работы и испытывая нужду в деньгах, молодой человек решился на преступление. Вооружившись монтировкой и дождавшись темного времени суток, он взломал замок и проник в гараж. Далее злоумышленник выкатил мотоцикл на улицу, завёл и уехал в с. Половодово, где оставил его под окнами своего дома. На следующий день молодой человек снял с транспортного средства коляску и сбил цифры на двигателе, коробке передач. В дальнейшем он планировал перекрасить мотоцикл и продать. Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  15:16
  1303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт