Житель Соликамска осужден за ДТП, в результате которого погибло три человека

Житель Соликамска осужден за ДТП, в результате которого погибло три человека

В Соликамске вынесен приговор в отношении 23-летнего местного жителя. В ходе следствия было установлено, что в феврале текущего года молодой человек, управляя технически неисправным автомобилем марки ВАЗ-21093, двигался со стороны г. Соликамска в направлении г. Красновишерска. В машине также находились три пассажира, в числе которых был малолетний ребенок.

На 40 км автодороги Соликамск – Красновишерск водитель превысил максимально допустимую скорость движения транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ГАЗель-2747.

В результате аварии на месте погибли 2 пассажира автомобиля ВАЗ: 23-летний молодой человек и 4-летний мальчик. Мать ребенка 1985 года рождения от полученных травм через несколько дней скончалась в больнице.

Суд назначил гражданину наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.

0
  19:12
  1559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт