Предварительные итоги сдачи ЕГЭ подвели в Соликамске

Предварительные итоги сдачи Единого государственного экзамена подвели в Соликамске. Главный результат – в городе девять стобалльников, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

По словам начальника отдела развития общего образования Татьяны Блохиной, экзаменационная кампания прошла без нарушений. Все справились хорошо, несмотря на то, что произошли изменения в содержании многих экзаменов. Практически по всем предметам отмечается превышение среднего балла по сравнению с аналогичным показателем по Пермскому краю и по Российской Федерации.

Высший балл по литературе получили выпускница школы № 9 Анастасия Черемных и выпускница школы № 17 Вероника Кочеткова – одна из самых ярких одиннадцатиклассниц. Девушку берут без экзаменов на факультет журналистики в МГУ и МГИМО, но она решила проверить силы и, кроме ста баллов по литературе, получила вторую сотню по русскому языку, продемонстрировала великолепные результаты по английскому языку и информатике. Также в Соликамске один стобалльник по географии – Илья Попов из школы № 7, и шесть — по русскому языку (учащиеся школ №№ 7, 14, 17, гимназий №№ 1 и 2).

Неплохо ребята справились с базовым ЕГЭ по математике, который сдавали 119 человек. Средний балл по городу – четыре из пяти возможных (экзамен оценивался по пятибалльной шкале). Вместе с тем математика-профиль дала серьезный материал для размышления.

–В целом, считаю, эксперимент хороший и проводится с целью повышения качества математической подготовки абитуриентов, – говорит Татьяна Анатольевна. – Изменится ли что-то в проведении экзамена в следующем году – узнаем не раньше осени. Но, думаю, анализ результатов по математике профильного уровня будет проведен на всех уровнях – и на муниципальном, и на региональном, федеральном, что повлечет за собой определенные коррективы.

0
  15:50
  4841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт