128 жителей города написали Большой этнографический диктант

128 жителей города написали Большой этнографический диктант

3 ноября на четырех площадках города 128 жителей Соликамска приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая прошла в каждом из 85 регионов России и 11 странах СНГ. Возраст самого юного участника - 13 лет, самого старшего - 78.

В этом году диктант в очном режиме написали в 2 раза больше жителей города, чем в прошлом году, тогда диктант писали 63 человека. 66 участников — это молодые люди в возрасте до 25 лет, 68 % пришедших на площадки написания диктанта были представительницами женской половины населения.

Участникам необходимо было за 45 минут ответить на тридцать вопросов о народах, проживающих в России, их традициях, культуре, кухне, языке, не пользуясь посторонней помощью, в том числе интернетом и любыми иными внешними источниками информации. Всего за тест можно было получить 30 баллов. Так, наибольшее количество баллов, которое получили в нашем городе, составило – 26,5, а наименьшее – 5 баллов. Средний балл по городу составляет 14,4, это 48% от максимально возможных баллов (что на 2,65 % меньше, чем в прошлом году).

Акция проводится второй год подряд.

0
  18:15
  827
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт