28-летняя жительница Соликамска осуждена за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» находились на маршруте патрулирования в северной части города, когда остановили автомобиль марки ВАЗ. По внешним признакам они установили, что женщина-водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. От предложения пройти соответствующее освидетельствование она отказалась.

Госавтоинспекторы отстранили нарушительницу от управления транспортным средством и доставили в территориальный отдел полиции для дачи показаний. Выяснилось, что в конце прошлого года она уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда по решению суда ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В этот раз суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ и 1 года 6 месяцев лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. 

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

0
  10:19
  1033
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт