В Соликамске осудили начальника цеха по ремонту и замене оборудования

В Соликамске вынесен приговор 35-летнему жителю поселка Ныроб. В ходе следствия установлено, что с 2015 года виновный работал на одном из предприятий в должности начальника цеха по ремонту и замене оборудования. На основании трудового договора он  располагал информацией обо всех ремонтных работах, которые велись его бригадой, а также отслеживал движение оборудования, нуждающегося в починке, на территории предприятия.

В январе текущего года злоумышленник решил вывезти из цеха 17 аккумуляторных батарей. Данное оборудование было демонтировано и подлежало сдачи в пункт приема металла как лом и отходы. Воспользовавшись своим служебным положением, он заполнил фиктивную накладную, в результате чего незаконно вывез батареи с предприятия. Затем распорядился ими по своему усмотрению.

Спустя два месяца вновь было совершено аналогичное преступление. С территории предприятия оказались вывезены 17 аккумуляторов. Похищенное имущество он реализовал, выручив, таким образом, порядка 44 тысяч рублей.

В ходе следствия виновный возместил материальный ущерб предприятию в полном объёме.

Суд назначил гражданину наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком продолжительностью один год,  со штрафом в размере 15 тысяч рублей.

0
  16:06
  1068
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт