В выходные дни на территории города было проведено 8 рейдовых мероприятий по безопасности дорожного движения

В выходные дни на территории города было проведено 8 рейдовых мероприятий по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы выявили и пресекли 126 нарушений правил дорожного движения, из них с использованием метода скрытого патрулирования установлено 10 фактов нарушений ПДД.

Выявлено 3 факта управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения, 2 человека от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Один водитель сел за руль автомобиля, будучи лишенным права управления транспортным средством.

Самыми распространенными нарушениями стали выезд на полосу встречного движения, «тонировка», управление транспортным средством с нечитаемыми (нестандартными) номерами, нарушение правил перевозки детей, нарушение правил дорожного движения на пешеходных переходах, при этом в равной степени ПДД нарушали и пешеходы, и водители.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России
0
  16:16
  828
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт