За прошедшие выходные в ходе профилактических мероприятий пресечено 130 фактов нарушения ПДД

За прошедшие выходные в ходе профилактических мероприятий пресечено 130 фактов нарушения ПДД

С 8 по 10 декабря более 50 сотрудников Госавтоинспекции Соликамска совместно с участковыми-уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы и инспекторами по делам несовершеннолетних несли службу на дорогах нашего города, с целью обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Результатом работы явилось пресечение 130 фактов нарушения Правил дорожного движения.

Так, 9 водителей позволили себе управлять транспортным средством в состоянии опьянения, для привлечения к административной ответственности материалы направлены в мировой суд, в отношении двух граждан ведется административное расследование, в рамках которого выявлена повторность такого нарушения. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Зафиксировано 9 случаев нарушения правил перевозки детей и 15 фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам. Сами пешеходы были не намного дисциплинированнее. Так, за час работы, сотрудники зафиксировали 12 нарушений ПДД с их стороны.

Сотрудники Госавтоинспекции Соликамска призывают быть дисциплинироваными  и взаимовежливыми на дорогах. Учитывайте погодные условия, состояние дорожного покрытия и видимость разметки. Не отвлекайтесь за рулем автомобиля и при переходе проезжей части. Позаботьтесь о безопасности детей и людей пожилого возраста, обеспечьте их световозвращающими элементами, помогите перейти проезжую часть в установленном и безопасном месте.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  16:31
  767
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт