В Соликамске прошли торжественные мероприятия в честь Дня Героев Отечества

В Соликамске прошли торжественные мероприятия в честь Дня Героев Отечества

9 декабря у памятника Герою Советского Союза Николаю Ладкину собрались жители северной части города: ученики 15 и 16 школ, «Юные пионеры» школы № 13, активисты школ 14, 17, гимназии № 2, ЦДТ «РОСТ» и ЦДТ «РЕЧНИК», участники российского движения школьников, а также представители Советов ветеранов завода «Урал», СЛЗК, ТЭЦ № 12 и городского Совета ветеранов.

Побывали на мероприятии и гости: военно-патриотические отряды «СЕВЕР» и «Пограничники» Чердынского района.

По окончанию мероприятия в Боровске представители городского Совета ветеранов и совета ветеранов СЛЗК вместе с «Камскими витязями», «Юнгами Камы» и отрядом «Север» отправились на экскурсию по местам памяти Героев Отечества нашего города: к мемориальному комплексу «На страже мира» завода «Урал», к памятнику погибшим воинам-калийщикам, к памятнику воинам-интернационалистам. Конечным пунктом сбора стал Мемориал умершим от ран в госпиталях Соликамска в годы ВОВ.

В южной части города почтить Героев Отечества пришли ученики и педагоги гимназии № 2, школ № 12, 4, 1, ЦРТДиЮ «Звездный», неравнодушные жители Соликамска, активисты российского движения школьников, ребята коррекционной школы № 1, представители городского литературно-поэтического клуба «ЛИРА».

На каждом памятном месте звучали слова благодарности нашим ветеранам, выступление сборной агитбригады школьников города, военно-патриотические песни и стихи, работа знаменной и барабанной группы «Камские витязей» и «Юнг Камы», торжественная минута молчания, а также возложение цветов и венков.

0
  17:54
  1019
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт