После обращения в прокуратуру трое местных жителей получили новое благоустроенное жилье

В ходе проверки, проведенной Соликамской городской прокуратурой, установлено, что заявители, обладающие статусом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начиная с 2013 года, в разное время, были поставлены на учет в качестве нуждающихся в получении жилья. Однако до настоящего времени ни городская администрация, ни краевые органы местного самоуправления, не исполнили свою обязанность по обеспечению сирот, достигших совершеннолетия, жильем во внеочередном порядке.

В связи с этим они вынуждены были проживать либо на съемных квартирах, либо у своих родственников.

Действуя в защиту прав указанных граждан, городская прокуратура обратилась в суд, потребовав от регионального правительства предоставить им благоустроенные квартиры, соответствующие нормативным требованиям. Ленинский районный суд г. Перми признал требования прокуратуры законными и обоснованными, и удовлетворил их.

В настоящее время правительством Пермского края с сиротами заключены соответствующие договоры о выделении им квартир, все заявители обеспечены новым благоустроенным жильем в г. Перми.

Источник:
Соликамская городская прокуратура Пермского края
+1
  18:12
  943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт