В Соликамске продолжило свою работу «Социальное такси»

Воспользоваться этой услугой могут инвалиды 1 и 2 группы, которые имеют вторую и третью степень ограничения к передвижению, инвалиды 1 и 2 группы старше 70 лет и дети-инвалиды с сопровождающим лицом.

Социальное такси может доставить клиента в медицинские организации, бюро медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедические предприятия, на реабилитацию, в социальные службы и в места с массовым пребыванием людей (аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы).

Услуга предоставляется не более 8 раз в месяц. Инвалиды 1 и 2 группы, которые имеют вторую и третью степень ограничения к передвижению должны предоставить паспорт, индивидуальную программу реабилитации или абилитации, инвалиды 1 и 2 группы старше 70 лет – паспорт и справку об инвалидности, выданную бюро медико-социальной экспертизы, или их копии.

Услуга оплачивается в размере 30 % от стоимости проезда при поездках в пределах муниципального округа и муниципального района, и 50% — при поездках между муниципальными районами и городскими округами.

Заявки на получение данной услуги принимаются ежедневно без выходных за 24 часа до осуществления поездки по телефону 4-82-22.

Более подробную информацию о услуге «Социальное такси» можно получить в Межрайонном территориальном управлении № 7 Министерства социального развития Пермского края по тел: 4- 30-28.

0
  17:40
  782
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт