16 апреля в Соликамске в результате ДТП пострадал ребенок

16 апреля в Соликамске в результате ДТП пострадал ребенок

По состоянию на 23 апреля 2018 года на дорогах Соликамска зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в результате которых 4 ребенка получили различные травмы.

Последний случай произошел 16 апреля в дневное время на парковочной площадке перед магазином «Ермак» по проспекту Юбилейный.

Водитель автомобиля «Daewoo Nexia», двигаясь задним ходом, совершил наезд на девочку 7 лет, которая шла в направлении магазина, в результате аварии ребенок получил травмы, и родители были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

Водитель с места происшествия скрылся, не оказав помощи пострадавшей. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность виновника ДТП была установлена, им оказался 56-летний местный житель, мужчина свою вину отрицал. Призвать нарушителя к его совести и привлечь ответственности сотрудникам ГИБДД помогла видеозапись дорожно-транспортного происшествия, на которой четко видно как все произошло. В настоящее время виновник привлечен к административной ответственности, материалы переданы в суд, где будет решаться вопрос о лишении его права управления автомобилем.

Состояние пострадавшего ребенка не вызывает опасений, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

0
  19:16
  1176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт