Житель Соликамска приговорен к 1 году колонии за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

В Соликамске суд вынес приговор в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя.

В январе прошлого года сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции остановили для проверки документов автомобиль марки ВАЗ-2114. При общении с водителем госавтоинспекторы по внешним признакам установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Нарушителя отстранили от управления транспортным средством.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что ранее гражданин неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Четыре раза он был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, был лишен права управления транспортным средствами и дважды понес наказание в виде административных арестов. Кроме того, в октябре 2016 года мужчина привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Тогда судом ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

В отношении нарушителя вновь возбудили уголовное дело.

На этот раз суд назначил виновному более суровое наказание и приговорил его к 1 году лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, мужчине в течение 2 лет 10 месяцев запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

0
  12:11
  994
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт