В Соликамске проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Девятой Пятницы по Пасхе

Первый день празднования, названый «Фестивальным», начался с праздничной Литургии, продолжился Крестным ходом, в котором приняли участие жители Соликамска и паломники из других близлежащих городов и сёл. Также в этот день прошел праздничный Молебен, освящение и установка иконы Святой Троицы. В завершение дня состоялся Второй Епархиальный фестиваль православного песнопения.

На протяжении всех трех дней, с 8 по 10 июня, можно посетить залы Соликамского краеведческого музея, подняться на Соборную колокольню, прогуляться по торговым рядам на Воскресенской площади.

10 июня, в третий день празднования, названный «Съезжим», на территории центрального городского сквера и Воскресенской площади будут представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества, на территории Центрального архитектурного ансамбля пройдет квест «Тайны Девятой Пятницы», а на сцене на Воскресенской площади пройдет концертная программа с участием коллективов из Пермского отделения Российского фольклорного союза. 

0
  17:54
  2141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт