В Соликамске прошли рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист и скутерист»,

В Соликамске прошли рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист и скутерист»,

В Соликамске в период с 3 по 5 августа 2018 проводились рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист и скутерист», направленные на массовую проверку водителей транспортных средств на предмет выявления признаков нахождения в состоянии опьянения и профилактику прочих нарушений ПДД. 

По итогам мероприятия задержано 5 водителей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 1 водитель за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, 6 за нарушение правил обгона, 5 за непредоставление преимущества пешеходам, 1 за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Также выявлено 6 нарушений ПДД при перевозке детей, 18 нарушений управления ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 4 нарушения за нарушение ПДД мотоциклистами.

Напомним, по состоянию на первое августа 2018 года на территории края совершено 1773 дорожно-транспортных происшествий, в которых 137 человек погибло и 2269 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами данных дорожно-транспортных происшествий послужили: управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, выезд транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения, наезд транспортных средств на пешеходов. 

В Соликамске прошли рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист и скутерист», 1В Соликамске прошли рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист и скутерист», 2
Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  16:33
  789
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт