До конца 2018 года появятся первые опоры нового моста через Чусовую

До конца 2018 года появятся первые опоры нового моста через Чусовую

В настоящее время строительные работы здесь уже начались: производится демонтаж металлических конструкций, отсыпка основания и установка плавкрана. В планах – до конца года построить грузовой причал, первую и последнюю опоры моста, а также опоры путепровода над железнодорожным полотном в Пальниках. На объекте до конца года будет работать порядка 500 строителей.

Как отметил директор блока инфраструктурного строительства АО «Стройтрансгаз» Владислав Потоцкий, в следующем году будет завершено строительство 8 опор моста в русловой части реки Чусовой.

Напомним, новый мост станет «близнецом» существующего. Он будет расположен на расстоянии 18 метров от действующего моста и примет на себя половину транспортной нагрузки. Предполагается, что после строительства нового моста на один сезон все движение будет перенесено на него. За это время будет проведена реконструкция действующего моста.

0
  17:55
  1748
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт