В Соликамске в результате ДТП погиб мужчина

Трагедия произошла в пятницу, 2 ноября, на улице Всеобуча. 

По предварительной информации, в 7:10 утра 52-летний водитель «Приоры» сбил 59-летнего пешехода, который переходил дорогу. 

По данному факту проводится проверка.

Официальный комментарий пресс-службы ГИБДД

2 ноября 2018 года в 07:10 часов по ул. Всеобуча, со стороны ул. Энергетиков, в направлении ул. Черняховского двигался автомобиль марки ВАЗ – 217230, водитель которой приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу не снизил скорость и в районе остановочного комплекса «3 – й район» допустил наезд на пешехода. Последний переходил проезжую часть справа налево, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результата ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался при транспортировке в Горбольницу г. Соликамска. По факту ДТП проводится проверка.

0
  19:44
  3752
Гость
11:09
Наверно время по Москве
14:19
+3
Водитель виноват 100 процентов, так решит любой суд, но и к пешеходу вопросы. Для чего ему вообще нужно было перебегать дорогу перед приближающейся автомашиной, которую он наверняка видел, а вот видел ли водитель пешехода, вопрос. В темноте, в моросящий дождь, да и свет у Приоры никакой, честно говоря.
Достали пешеходы на переходах. Подъезжаешь к переходу, вроде никого нет, но вдруг бац, и выскакивает тело из-за кустов, дибо из-за припаркованной машины, бьешь по тормозам, машина еле успевает остановится, а несостоявшийся клиент судебно-медицинского эксперта начинает возмущенно жестикулировать показывая на знак пешеходного перехода и крутя пальцем у виска. Прости друг, но чем ты думал, покупая черную куртку, черную шапочку и черные джинсы? Что будешь выглядеть элегантно, как Джеймс Бонд? Так это не кино, а реальная жизнь.
12:14
+2
«В темноте, в моросящий дождь, да и свет у Приоры никакой, честно говоря»… Забыли еще сказать, что гололед был, что говорит о том, что пешеходу (как и водителю) надо быть ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМ, ибо в гололед машина при торможении, особенно резком становиться не управляемой. Не хорошо конечно осуждать и поминать, с негативной точки зрения, потерпевшего, но я скажу, что из-за его оплошности (как я считаю) хорошо что другие не пострадали, т.к. трафик в это время ого-го. Водитель, конечно, виноват, но ГРАЖДАНЕ ПЕШЕХОДЫ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПЕРЕХОДЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!
«Видел ли водитель пешехода, вопрос.» еще какой вопрос, особенно к «дорожникам-коммунальщикам» или как их там. Освещение вроде поставили у переходов по Всеобуча, а оно не работает или работает через раз. Почему? Насколько я понимаю, там стоят автоматы, т.е. когда человек подходит к переходу, должно включаться освещение. Почему оно не включается? Я думаю в данном вопросе «Кто виноват?» надо рассматривать 3 стороны- пешеход, водитель, коммунальные службы (т.к. было темно+гололед, т.е. не посыпанная песчаной смесью дорога).
13:41
+3
Царствие небесное и вечный упокой, погибшему. В назидание другим людям — будьте бдительны! Машина не… т, а давит. Масса тела человека в разы меньше массы любого автомобиля. Поэтому переходить дорогу надо убедившись в отсутствии транспорта, а тем более в гололёд. Даже, если у пешехода есть преимущество в движении, надо постараться не встречаться корпусами с автомобилем, победит автомобиль. Вот и вся аксиома, кто этого не понимает — отдыхает на больничной койке в лучшем случае, а в худшем — в деревянном бушлате.
19:37
Админ, в следующий раз, прежде чем ставить новость в ленту, проверь исходные данные, а то получается как в поговорке «Слышал звон, да не знаю где он». Это я на тему времени. Все-таки я оказался прав- в 7.10, а не в 5.10 как было написано изначально.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт