Для сотрудников «Уралкалия» планируется построить два девятиэтажных дома

Для сотрудников «Уралкалия» планируется построить два девятиэтажных дома

28 ноября состоялась закладка памятного камня в честь начала строительства жилых домов в микрорайоне Клестовка в Соликамске. Для сотрудников «Уралкалия» здесь планируется построить два девятиэтажных дома на 175 квартир. 

Строить дома будет дочерняя компания ПАО «Уралкалий» – АО «Соликамский строительный трест».

Проект многоквартирных домов от «Уралкалия» предусматривает европейскую концепцию благоустроенного городского пространства. Элементы фасадов зданий будут оформлены в тёмно-красной цветовой гамме, что будет символизировать сильвинитовую руду. Внутридомовые территории будут оборудованы различными зонами отдыха для детей и взрослых, в том числе спортивными площадками. Помимо вместительной автомобильной парковки, предусмотрена отдельная крытая площадка для хранения велосипедов. 

0
  18:42
  1528
18:45
АО «Соликамский строительный трест» — это что за зверь? Это то, что осталось от некогда мощного «Соликамскстроя» Георгия Абашина или это филиал «Камастрой»? Я бы хотела прикупить в одном из домов 3-х комнатную квартиру с двумя туалетами. Это сейчас уже возможно?
14:17
Если цена равна пермским ценам, то молодёжи нет смысла закупать неликвид, а лучше сразу ехать в Пермь, а то кому потом продашь однушку с 2 млн?
15:34
А если молодежь в Урке работает?
19:22
«Элементы фасадов зданий будут оформлены в тёмно-красной цветовой гамме, что будет символизировать сильвинитовую руду».
А на детской развивающей площадке будут стоять детский горнопроходческий комбайн и детский самоходный вагон, детей же будут выводить на прогулку в касках и со самоспасателями. Пускай с младенчества привыкают crazy
19:37
Буквально сегодня разговаривал с работником УК — в сердцах сказал: «жадные и голодные белорусы», на мою шутку:«Чё хуже дагестанцев?» только махнул рукой))).

Ну и ради интереса, посмотри кто председатель совета директоров УК.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт