В воскресенье ожидается первое серьезное похолодание в текущем сезоне

В воскресенье ожидается первое серьезное похолодание в текущем сезоне

По данным Пермского ЦГМС, начиная с 18 декабря с усилением влияния антициклона над европейской территорией России появятся прояснения и на фоне самых коротких световых дней в году температура воздуха заметно понизится: в ночные часы до -12...-17 градусов (местами до -21...-23), днем до -10...-15 градусов. 

Такая умеренно-морозная погода с низкой вероятностью выпадения значительных осадков продержится до 21–22 декабря. В пятницу и субботу пройдет слабый снег, температура существенно не изменится. Наиболее неприятный погодный сюрприз ждет в последний день недели: с высокой долей вероятности состоится первое серьезное похолодание в текущем сезоне. По предварительным прогнозам даже в дневные часы в воскресенье температура не превысит -20...-25 градусов, а в ночью морозы могут усиливаться до -25...-30 градусов. Такие значения температуры значительно ниже нормы. Осадков уже традиционно для нынешнего декабря выпадет значительно меньше средних многолетних значений.

0
  21:38
  790
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт