В Соликамске осудили управляющую рестораном за присвоение 246 тысяч рублей и ложный донос о краже

В Соликамске Гражданка М. в период с апреля по декабрь 2017 года, работая управляющей ООО «СУШИ МАСТЕР Юг», получала от администраторов компании денежные средства. Испытывая материальные затруднения, она не производила перевод полученных средств на расчетный счет компании. Имея доступ к сейфу, она присвоила 246 669 рублей 14 копеек и обратила их в свою пользу.

Средства в размере 36 тысяч рублей она передала третьим лицам.

В декабре 2017 года гражданка М. обратились в отдел полиции МО МВД России «Соликамский» с заявлением о совершении в отношении неё преступления. При подаче заявления она сообщила, что в приемном покое Соликамской городской больницы неизвестные лица похитили у неё из сумки деньги в сумме 235 тысяч рублей.

Приговором от 09.11.2018 гражданка М., признана виновной за присвоение и растрату вверенных ей средств, а также за заведомо ложный донос о совершении преступления. Ей назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и штрафа в размере 7 тысяч рублей. В пользу ООО «СУШИ МАСТЕР Юг» в возмещение материального ущерба взыскано 191 669 рублей 14 копеек.

Источник:
Пресс-служба Соликамского городского суда
0
  17:56
  864
19:35
Это были чаевые :)
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт