Первое место в кроссе "Сельских спортивных игр - 2014"

В минувшее воскресенье состоялся краевой легкоатлетический кросс Спартакиады "Сельских спортивных игр — 2014" среди сборных команд районов и городов Пермского края. Команда легкоатлетов Соликамского района, набрав наибольшее количество очков, вернулась с кубком и дипломом победителя, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

Тренер команды директор ДЮСШОР "Синергия" Андрей Хомяков. В составе команды — Дмитрий Ефремов, Антон Шишкоедов, Роман Мазунин и Виктория Черемискина из Родников, Ольга Разжигаева и Мария Туболова из д. Сёла, Игорь Дуплищев и Юрий Неклюдов из с. Тохтуево, Эдуард Унгефук — из п. Чёрное.

Кросс проходил 14 сентября в г. Перми в лесной зоне посёлка В. Курья. Зачет вёлся по шести лучшим результатам по таблице эквивалентных результатов легкоатлетического кросса. Мужчины соревновались на дистанции 3 км, женщины — 1 км.

Командное первенство определялось по 1 и 2 группе раздельно, по наибольшей сумме очков зачетных участников. Команда Соликамского района набрала 209 очков.

— Борьба велась упорная, — говорит Андрей Хомяков. — На втором месте — команда с разницей всего в три очка. Поэтому в буквальном смысле отвоёвывалась каждая секунда. Все наши легкоатлеты были нацелены на борьбу, старались на каждом участке дистанции максимально выложиться.

Также в личном первенстве легкоатлетка из Соликамского района Ольга Разжигаева, преодолев километровую дистанцию, вышла на третью ступень пьедестала почёта. 

0
  14:21
  3369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт