Спартакиада Соликамского района

Победителя очередной, девятой по счету спартакиады Соликамского муниципального района выявляли на спортивных площадках в Тохтуево. Порядка полутора сотен спортсменов, представляющих 6 поселений района, на целый день окунулись в соревновательную атмосферу.

Победителем стала команда Тюлькинского сельского поселения. Главный приз — 50 тысяч рублей на развитие спорта в сельском поселении вручил глава Соликамского района Олег Поляков, сообщается на сайте администрации Соликамского района.

По традиции заведенной 9 лет назад в середине апреля лучшие спортсмены района собираются вместе чтобы выявить самое спортивное поселение. В этот раз программа соревнований изменений не претерпела и включила в себя шахматные, гиревые, волейбольные, теннисные состязания, а также армспорт. Причем команды состояли как из опытных, так и начинающих спортсменов.

Первыми в спортивный бой вступили шахматисты. Большинство участников — возрастные спортсмены, так как молодежь решила проявить себя в более активных видах спорта. 

Волейбольные баталии были одинаково интересными и напряженными как у мужских, так и у женских коллективов. Следом спортивную программу продолжили армрестлеры и гиревики. Глава Половодовского сельского поселения Борис Аверин смог 120 раз поднять металлический снаряд, а еще двое участников достигли отметки в 100 подъемов.

Лишь после того как завершились поединки любителей настольного тенниса, судьи соревнований смогли огласить окончательные результаты. Самым спортивным, по итогам девятой спартакиады Соликамского района, признано Тюлькинское сельское поселение. Его спортсмены смогли стать лучшими в трех из пяти состязаний, в том числе дважды в волейболе. Теперь им предстоит приятная миссия — определить какой спортивный инвентарь купить на сертификат в 50 тысяч рублей. На втором месте- команда Родниковского сельского поселения, на третьем — Касибского. Отмечена за волю и стремление к победе — команда Краснобережского сельского поселения. 

0
  12:16
  1339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт