0

Большой этнографический диктант

Место и время:
Событие уже прошло

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Стать участником Диктанта могут все желающие, старше 15 лет. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства.

В Соликамске для проведения Диктанта уже определены 4 площадки: СГПИ филиал ПГНИУ (ул. Северная, 44); МБУК «Централизованная библиотечная система» (ул. Коминтерна, 13); филиал № 7 «Семейного чтения» (ул. Матросова, 30); общественный центр «Дом Дружбы» (Пр. Ленина, 32).

Участникам необходимо будет за 45 минут ответить на 30 тестовых заданий о народах, проживающих в России, их традициях, культуре, кухне, языке. Всего за тест можно получить 100 баллов. Участники Диктанта выполняют задания лично, без помощи извне. 

Кто пойдет:
18:54
За сто баллов 100 рублей дадут? Желательно «сочинские». laugh
17:14
Выполнить задания диктанта можно в онлайн-режиме. Сделать это можно будет с сегодняшнего дня до 23.59 ч. 5 ноября на сайте www.miretno.ru

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2017 года.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт