Ветлан

Камень Ветлан по праву считается одним из самых посещаемых природных ландшафтов благодаря не только своей доступности, но и необычайной его красоте.

Ветлан расположен на левом берегу реки Вишера, в 7 километрах от города Красновишерск. Камень тянется стеноподобной скалой на расстоянии более 1 километра. В солнечную погоду он имеет оранжевые и красные оттенки. С вершины открывается изумительный вид на реку Вишера, гору-великан Полюд и прекрасный русский лес. На вершине Вас ждут не только скалистые обрывы, но и таинственный ветланский лес. В лесу этом муравейники невиданных размеров, березы невиданной вышины, а также разные маленькие зверушки. Если повезет, громадные черные вороны, живущие на скале, окажут вам знаки внимания, благословенно паря в вышине. Ветлан окружен многочисленными легендами, которыми с Вами поделятся проводники.

В ноябре 2003 года на камень Ветлан была построена подъемная лестница, которая во много раз облегчает подъем на вершину.

В стоимость тура входит:
проезд на комфортабельном автобусе
квалифицированное сопровождение гида в пути
+1
  16:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт