Безлимитный мобильный интернет всё?..

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Получается, такое понятие как «Безлимитный мобильный интернет» в России стало историей.
Теле2 перевел свой Тариф Беспредельно черный в раздел архивных…
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
admin, а разве когда-то был такой по-настоящему безлимитный мобильный интернет? Я вплоть до 2015-го года сидел на 3G-свистке, и не припомню настоящего безлимита.
Не, там конечно были разного рода корпоративные тарифы с настоящим безлимитом, но где искать и кто бы сделал? Кстати, почему были? Они и сейчас прекрасно существуют.

Много чего в последнее время называлось безлимитом, но везде были ограничения. Либо это ограничение по скорости 64кб/с, после определённого предоплаченного объёма скачанного трафика, либо это ряд запретов связанных с использованием сим-карты в модеме и роутере:

1) Тарифный план предназначен только для телефонов и планшетов. При использовании SIM-карты в модеме или роутере скорость доступа в интернет будет ограничена до предельно низкого значения.
2) На тарифе ограничено предоставление услуг файлообменных сетей (торрентов).
3) Оператор не гарантирует скорость интернета при создании Абонентом значительной нагрузки на сеть. Данное условие означает, что оператор может в любой момент ограничить вам скорость и повлиять на это Вы никак не сможете.
4) На тарифе существует запрет на использование телефона в качестве модема или точки доступа WI-FI.


Кстати, не знаю когда появились такие тарифы, но что-то два года назад я о них не слышал, иначе обязательно поэкспериментировал как эти запреты можно обойти. А поскольку два года назад перешёл на оптику, далее перестал следить за мобильными тарифами.
Кстати, гугл мне выдал огромное количество способов обхода таких запретов. Не могу поручиться насколько они рабочие, но делаю предположение что это может быть одной из причин закрытия подобных тарифных планов.
Добавлено в 16:51
А вот кажется и безлимит корпоративный, по объявлению:
Сим-карты Билайн Корпоративный для безлимитного интернета.

(не реклама, проверяйте и разбирайтесь сами, остерегайтесь мошенников)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучает информацию о возможном согласованном отказе сотовых операторов от тарифов с безлимитным интернетом. Об этом, пишут «Ведомости», сообщила глава управления регулирования связи и IT ведомства Елена Заева. По итогам проверки, добавила Заева, ФАС может завести дело в связи с согласованными действиями операторов, ограничивающими конкуренцию.
дядявася:
и не припомню настоящего безлимита

Безлимиты появились в 2016 году. И да, у Теле2 за 2 недели отъезда удалось намотать трафика на 32гб. (один час ютуба не на самом высоком качестве примерно 300 метров).

дядявася:
Либо это ограничение по скорости 64кб/с

это вы вспоминаете как раз лимитные тарифы. И снижение скорости давно убрали. Сейчас либо отключают, либо берите еще за деньги.

дядявася:
но делаю предположение что это может быть одной из причин закрытия подобных тарифных планов.

Причина одна, я думаю, падение выручки сотовых операторов. Впервые за несколько лет. А таких абонентов, обходящих ограничения и создающих большую нагрузку, быстро остужают скоростью в 64 кбит/с. Ведь, если обойти ограничение на модем еще можно, то убедить оператора в скачанных за час нескольких гигабайтах вряд ли.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2023 в 22:07)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
admin:
Безлимиты появились в 2016 году.

Попробовали-потестили, не понравилось, отказались.
admin:
Причина одна, я думаю, падение выручки сотовых операторов. Впервые за несколько лет.

Не уверен насчёт «впервые», они всегда объясняют рост тарифов убытками и снижением выручки:

Чистая прибыль «МегаФона» в России по итогам 2014 года снизилась на 27,4%.… бла-бла-бла… потому что «сейчас у всех так».

«МегаФон» увеличил чистую прибыль в России на 9,1%, до 42,2 млрд руб., по результатам 2015 года, при этом выручка снизилась на 0,8%, до 308,4 млрд руб.

Выручка «Мегафона» в 2016 году составила 316 миллиардов рублей. «Мегафон» в четверг, 16 марта, обнародовал бла-бла-бла, завершив год с ростом консолидированной выручки.

Проблема в снижении выручки, легко решается переписыванием ценников, а за повышение цен на безлимитный мобильный интернет, едва ли кто-то им будет бить по рукам. А раз этого не происходит, значит проблема шире.
Я так думаю ©.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 июня 2017 в 01:21)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт