Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
← Предыдущая Следующая → Первая 65 66 67 68
Показаны 1006-1015 из 1015
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33

Некоторые новости на сегодняшний день, на 30 марта, местное время 19-00.

Новости, связанные с абсолютно безграмотными действиями правительства РФ, вызвавшие обрушение цен на нефть, падение рубля и как следствие обвал всей российской экономики:

Цена Brent опустилась ниже $23 впервые с ноября 2002 года. Стоимость майских фьючерсов нефти марки Brent на бирже ICE опустилась ниже $23 впервые с ноября 2002 года. По состоянию на 14:20 цена Brent упала на 9,4%, до $22,77 за баррель. Стоимость нефти WTI снизилась на 5,5%, до $20,38 за баррель.
С начала марта цены на нефть упали почти в два раза. Одной из основных причин стал отказ от сделки ОПЕК+, а также наращивание добычи Саудовской Аравией.

Ссылка: https://www.kommersant.ru/doc/4308356

Курс доллара превысил 80 рублей. На открытии торгов в понедельник, 30 марта, рубль снижается к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара вырос на 1,47 рубля — до 80,29 рубля. Курс евро увеличился на 1,10 рубля и составил 88,83 рубля.

Ссылка: https://russian.rt.com/business/news/733098-kurs-r...

В Перми выросли цены на продукты питания. На фоне эпидемии коронавируса в пермских магазинах начали расти цены на продукты питания. Как сообщили в краевом управлении ФАС, по состоянию на 26 марта, на 7 процентов подорожали куриное мясо, капуста, рис и мука. Больше всего — на 20 процентов – выросли цены на морковь.

Ссылка: http://rifey.ru/news/list/id_86872

Экономисты ожидают рецессию российской экономики. Оценка динамики ВВП России ухудшается в 2020 г., прогнозируют экономисты, 27 марта передает РБК. Экономисты считают, что из-за пандемии коронавируса и падения цены на нефть, Россию ожидает рецессия и падение ВВП от 0,8% до 3%, ситуацию усугубляет неделя простоя, которая оценивается в 1,5% ВВП страны, или 1,6 трлн рублей.

Ссылка: https://rossaprimavera.ru/news/3db37163


Новости, связанные с ещё более глупыми действиями правительства и президента РФ в ситуации с никому ненужным так называемым «карантином», который приведёт к ещё большему обнищанию населения:

Простой обойдётся торговым центрам в 50–100 млн рублей в день. Простой каждого торгового центра, временно остановившего работу из-за пандемии коронавируса, обойдётся владельцам в 50–100 млн рублей ежедневно. Об этом сообщил президент Российского совета торговых центров Булат Шакиров. При этом он не считал выручку и обороты арендаторов, которые, по его словам, измеряются сотнями миллионов рублей. Текущий объём задолженности ТЦ перед банками Шакиров оценил более чем в 2 трлн рублей и назвал ситуацию «очень печальной». Он считает, что торговым центрам необходимо реструктуризировать все кредиты в банках с госучастием.
Арендаторам проблематично заплатить за аренду из-за отсутствия торгового оборота, а потому ТЦ могут не заплатить по счетам, объявить о банкротстве, что повлечёт за собой увольнение порядка 2–3,5 тысяч сотрудников, — уверен Шакиров.
Как писал NEWS.ru, кризис потребительского рынка, связанный с ограничением работы предприятий в карантин, продлится в России не менее полугода, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. По оценке министерства, проблем избегут только продуктовые магазины. В письме премьеру Михаилу Мишустину Мантуров сообщил, что ограничения, вводимые с 28 марта в отношении ресторанов, кафе, баров и столовых, непродовольственных магазинов, торговых центров, приведут к финансовому краху предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг, а вместе с ними торговых центров.

Ссылка: https://news.ru/business/prostoj-obojdyotsya-torgo...

Каждая пятая компания в России намерена сократить зарплаты. В России каждая пятая компания намерена уменьшить заработные платы своим сотрудникам в связи со сложной финансовой ситуацией на фоне вспышки коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование Центра стратегических разработок.В целях экономии денежных средств каждая третья компания провела оптимизацию и перевела сотрудников на удаленную работу, уменьшив размер зарплаты, сократив штат и зарплаты или просто перевела на контракты.Согласно исследованию, каждая вторая компания не исключает сокращение численности сотрудников на 13%.'

Ссылка: https://www.9111.ru/questions/777777777824305/

В России могут обанкротиться до 50% автосалонов из-за кризиса. Автодилеры прогнозируют резкий рост цен на машины пропорционально уровню падения рубля и снижение покупательского спроса. В результате может повториться сценарий кризиса 2014 года, когда закрылись более чем 1200 дилерских центров и были уволены порядка 100 тыс. сотрудников.

Ссылка: https://www.znak.com/2020-03-30/v_rossii_mogut_oba...

Рынку труда в РФ предсказали «тяжелейший стресс» и волну сокращений. В России есть немало мелких компаний, которые просто не могут позволить себе уйти в минус, считает социолог, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН) Борис Кагарлицкий. Об этом он заявил 27 марта корреспонденту ИА REGNUM, комментируя итоги опроса, проведённого Центром стратегических разработок, эксперты которого выяснили, что в России каждая пятая компания (20%) планирует урезать зарплаты сотрудникам из-за кризиса. Как полагает Кагарлицкий, эти данные верны, но реальная ситуация может быть намного хуже, так как нужно принимать в расчёт и вторичный эффект.
«Представьте себе — пятая часть компаний начнёт сокращать заработные платы сотрудникам, — сказал эксперт. — Как скажется это на рынке труда и на рынке в принципе? Это приведёт к тому, что люди не будут тратить деньги, не будут покупать товары и услуги. Результатом этого станет вторая волна сокращений и увольнений. Причём, скорее всего, схема ЦСР не учитывает ситуацию самозанятых и мелкий бизнес, которые зачастую работают по принципу бесприбыльности. В России очень много мелких компаний, которые просто кормят себя. Эти компании не могут уйти в минус. Большие могут, а эти нет!»
Как пояснил Кагарлицкий, то, что описал ЦСР — это первая волна кризиса, за которой последует вторая. Из-за того что одни компании сократили своих работников или уменьшили их заработные платы, пострадают и другие. Поэтому, по мнению Кагарлицкого, рынок труда будет переживать тяжелейший стресс.
Ссылка: https://regnum.ru/news/2897775.html

P.S. То есть это не Собчак, не Навальный и не американский Госдеп обрушили цены нефть. Не анархисты, ельцинисты, коммунисты и даже не бедные украинцы (которых гос. телеканалы последние 6 лет систематически гнобят день и ночь)  уничтожают мелкий и средний бизнес в России собственными руками!

 

Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33

Меж тем, вызывает опечаленность тем фактом, что торговая сеть Ермак в этом году прекратит своё существование в Соликамске. Помнится на открытии первого Мега-Ермака, господин Вдовин говорил, что численность работников у него  составляет около 800 человек. Очень жаль, что такое количество человек потеряет или уже потеряли работу. И очень жаль, что руководство страны только в телевизоре на словах  помогает малому и среднему бизнесу в России. 

Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33

Немного статистики для Жужи (и других людей), которая недоумевала почему у меня стало крайне негативное отношение к президенту и нынешней власти (за которую я все эти годы к своему большому  стыду голосовал).
Чистая статистика, никакого субъективного мнения:

По состоянию на 2 квартал 2019 года средний размер оплаты труда в Латвии составляет 1083 евро (брутто).
ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Латвии#Соц...

Для справки: при нынешней цене евро в 80 рублей, получается 86640 (!!!) рублей!!
 
По состоянию на 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда остался на уровне прошлого года € 430 (брутто), но вырос в чистом эквиваленте и составил € 352,16 (нетто)[81][82]. На 2020 год минимальный размер оплаты труда останется неизменным на уровне € 430 (брутто), но вырастет в чистом эквиваленте, в связи с ростом не облагаемого налогового минимума с € 230 до € 300, и составит € 366,6 (нетто)

Ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Латвия#Экономика

Для справки: при нынешней цене евро в 80 рублей, МРОТ нетто в Латвии (366 евро) получается 29280 (!!!) рублей!!! Это МРОТ на секундочку!!


И теперь внимание… МРОТ в России с 1 января 2020 года 12130 (!!!!!!!!!!!) рублей!!!   20 лет стабильной нищеты!!!  

Почему привёл пример Латвию — это страна с одними из худших показателей в экономике среди стран ЕС! Я уж молчу про более развитые страны!
Теперь понимаю почему  Водонаева критиковала власть и говорила о том, что надо повышать ВЦЕЛОМ благосостояние граждан, а не подавать подачки с барского плеча отдельным гражданам!

Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19

Полностью согласен с Соликамск!!! При Путине только аллигархов к нему приближенных, да нищету и распладили. Это ж надо умудриться за 20 лет правления абсолютно все (!!!) развалить и ничего не построить (дворцы я не считаю)!

Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57

Андрей Мараков, Господа! Вы там уже отупели сидением у телевизора? Скоро картошечку сажать придётся, там быстро всё станет на свои места. Прикиньте, как на Россию лезут все, кому не лень. А потому, что у нас в недрах усё своё, да и пресной водички — немеряно., в отличие от других стран мира. Вот и пришлось президенту армию возрождать, а это дорогое удовольствие. Вспомните былую мощь завода «Урал» и где он теперь? А ведь его тоже надо возрождать — жизнь заставит, если не желаете пиндосам попки подмывать. Понравился анекдот: при СССР никакой бы пандемии не было бы, так как всех, кто выезжал в Китай, Мальдивы, Таиланд, Турцию и другие страны набралось бы не более 20 человек. А сейчас пол Соликамска за бугор смотались и всё ноете, что тяжко живётся.

Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19

Нылая Жужа: Прикиньте, как на Россию лезут все, кому не лень 

На Россию не надо лезть. Г-н Путин сделал все уже для этого. Я имею ввиду, что страна изнутри подорвана. На данный момент в России образования нет, медицины нет, народ нищий. Если Вы скажете  а что сейчас у нас? Я скажу- это жалкое подобие для поддержания штанов, ибо тупой безликой, ничего не понимающей массой у которой нет даже самого элементарного проще управлять. Г-н Путин сделал все, что задумывал Гитлер, о чем мечтали все западные и штатовские правители. Сначала я восторгался деятельностью Ельцина, а далее Путина. Но глаза мои открылись, когда начали планомерно убивать советское образование, убивать медицину. Взгляните правде в глаза. Ответьте, сколько осталось на селе врачей? Что и говорить, если здесь в Солике острая нехватка врачей. Уму не постижимо, что чтоб попасть даже к терапевту нужно записываться за 2 недели, а к хирургу аж за месяц записываться надо (и то не факт, что запишешься). По поводу образования- что за страна, если не помнят своих же классиков, не знают историю. Спросите у любого старшеклассника, кто такой Ленин- никто не скажет. Если даже про Гагарина говорят, что это какой-то персонаж какого-то произведения. Я не придумываю- это реально так. Если мне не верите- посмотрите элементарно «Гуляев по Перми». Нет будущего у народа, который не помнит свою историю!!! И г-н Путин к этому очень даже приложил руку. Так что если сейчас пиндосы захотят захватить РФ, то защищать к сожалению никто из молодежи не пойдет. Элементарно посмотрите статистику для сравнения по уклонистам, сколько было в советские времена (хорошо уговорили- до 2000 года), и сколько уклонистов сейчас. Прошу заметить, тогда был Афган и две Чечни, а сейчас вроде как мирное время. Если Вы кичитесь тем, что много народу стало ездить в загранку, то я Вам скажу, что в загранку ездит только верхушка. Ну-ка скажите, простой работяга с з/п 12-16 т.р. может позволить загранку? А в Солике у среднего работяги максимум 20 т.р. + куча кредитов для поддержания своих штанов (чтоб не умереть с голоду при нынешних ценах на продукты и коммуналку) и кормежки семьи. И еще, раз уж заговорили про вирус и загранку, вирус действительно показатель по поездкам в загранку. Так сколько в Солике зараженных? Это ли не ответ... 

Добавлено в 22:32

Нылая Жужа: Вы там уже отупели сидением у телевизора? 

Да, кстати, я зомбоящик особо не смотрю.

Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33

Жужа, чтоб завоевать страну армия уже не нужна. Сейчас повсюду ведутся гибридные войны (и информационная атака с вирусами — лишнее подтверждение). Единственное, что поднялось за 20 лет — это ВПК. Но вы меня извините — люди не патроны хотят есть и не танках ездить. В Беларуси президент может и чудак, но я могу уверенно сказать, что Беларусь суверенное государство! А вот в суверенности России после информационной атаки я уже начал сильно сомневаться!

По поводу медицины Андрей прав — абсолютный развал медицины и невозможность попасть к узким специалистам! Лишнее подтверждение этому недавний громкий случай: В Пермском крае женщина попала на приём к врачу только после смерти!
Ссылка: https://woman.rambler.ru/other/42069461-v-permskom...

По поводу экономики. Я до недавних пор думал что страны Прибалтики — нищие страны, где ничего нет. И у них действительно ничего нет, ни нефти, ни газа, вообще ничего! И теперь Жужа скажите мне, как бывшая маленькая республика СССР, где ничего нет, живёт лучше, чем Россия с её колоссальными ресурсами? У Латвии ВВП больше, чем у России, зарплаты больше почти в 3 раза, пенсии выше примерно в 2 раза! Общее благосостояние граждан Латвии на порядок выше, чем у россиян. Почему у нас такая экономика? Почему мы, россияне, живём как в стране третьего мира?

P.S. После информационной атаки я заблокировал на своём ТВ 1 канал, Россию1, НТВ — всё  где есть новости. Так что кто отупел перед телевизором — большой вопрос.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2020 в 19:18)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33

Новость 23 мая 2020: 

Богатейшие люди планеты стали еще богаче — суммарное состояние 25 самых состоятельных человек за два месяца увеличилось на 255 миллиардов долларов. Об этом пишет Forbes.
Ссылка: lenta.ru/news/2020/05/23/rich_bogach/


P.S. А вы говорите кризис.  Кризис он для обычных граждан и придуман, чтоб нищие ещё беднее стали, а богатые ещё богаче. 

Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57

Так получилось, что в 1975 году мы своим ходом поехали ко мне на родину, тогда ещё мирный город  Донецк. Это 1975 год — развитой социализм. Остановились у моих родителей, а наутро матери пошли по магазинам. В первом же гастрономе моя мама устроила выволочку продавцу в мясном отделе: она её попросила мяска на борщ с косточкой, а та ей дала одну мякоть говядины. На прилавке были ценники на мясо 1; 2 и 3 сортов. После посещения этого рядового гастронома у нашей соликамской матери чуть не случился инфаркт. Она плакала и причитала: неужели мы не люди в Соликамске? У нас этого никогда в продаже не было. В тот году мы доехали до Прибалтике и 2 недели отдыхали в Паланге. И там тоже было изобилие по сравнению с остальной Россией. а Потом уже в 90 годах прибалты отошли к евросоюзу и стали получать в свой бюджет солидные деньги. В прошлом году мы гостили в Люблине (Польша) у старой подруги. Как там сейчас всё уютно и красиво. А еда какая вкусная — слов нет. Чтобы оторвать Польшу от социалистического прошлого, америкосы дали полякам безвозмездно 180 миллиардов  долларов. Безвозмездно!!!!

Вы сетуете на Россию. Так её клюют со всех  сторон. Вон скока в ней ресурсов всяких и пресной воды лишковато. Наглосаксы хотели бы это всё поделить плюс территорию прихватить. Радуемся, что Путин не дал всё разворовать.

Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33

Нылая Жужа, не дал разворовать? А это тогда что?

СОЧИ, 23 октября. /ТАСС/. Отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн, а в целом из стран постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн. Об этом заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев в ходе дискуссии «Экономический суверенитет Африки: проблемы и решения» в рамках экономического форума Россия — Африка.

«Россия за 30 лет после распада Советского Союза субсидировала мировую финансовую систему на $1 трлн. А если брать весь бывший Советский Союз, то объем вывезенного капитала составляет $2 трлн», — сказал Глазьев.
ссылка: https://tass.ru/ekonomika/7037106

 Нылая Жужа, Вы в какой-то своей реальности видимо живите… в телевизионной. Например возьмём Уралкалий — ежегодная чистая прибыль в десятки миллиардов рублей! И где эти деньги по-вашему? В карманах рабочих Уралкалия? НЕТ! В бюджете Соликамска? НЕТ! В бюджете страны? НЕТ!
Так где эти миллиарды, если «Путин не дал всё разворовать» ??? Снимите лапшу с ушей — Россия вся давно распродана. Кстати вашим любимым «наглосаксам». И недавняя история с «Русалом» это подтверждает — чуть-чуть надавали на Дерипаску и он тут же  сдал, причём бесплатно,  всё американцам! Брависсимо!  

Олегу Дерипаске удалось добиться снятия санкций США со своих ключевых активов — En+, «Русала» и «Евросибэнерго». Для этого бизнесмену пришлось не только резко снизить доли в компаниях (часть акций головной En+ придется отдать ВТБ, Glencore и благотворительному фонду), но и отдать почти полный контроль над ними через советы директоров «Русала» и En+ гражданам США и Великобритании. Сам господин Дерипаска остается в черном списке и не сможет получать доход от своих активов.

Ссылка: www.kommersant.ru/doc/3835795

 Путин не даёт разворовать Россию. Россия — держава при МРОТ 12130 рублей! 

← Предыдущая Следующая → Первая 65 66 67 68
Показаны 1006-1015 из 1015
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт