Оплата за сигнал интернета

Поставщик услуг всегда прав
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
В 2015 году у меня появилась возможность на полгода уехать из Соликамска. Сходила в офис «Мобильных телесистем» в «Европе» и расторгла Договор на поставку услуг интернета с апреля 2015 года. И поехали к родственникам на юг, в Таганрог, а квартиру банально закрыли на замок. По возвращению в Соликамск более интернетом не пользовались, а, если надо, то интернет получали по смартфону. В декабре 2019 года я узнала, что мировой судья издала Судебный приказ о взыскании с меня 4700,00 рублей за неуплату услуг связи «Мобильных телесистем» и судебные приставы с моей пенсии произвели вычет. За что же эти господа «лупанули» с меня малую денежку? Где-то в их внутренних документах сказано, что Абонент обязан платить за распределительную сеть интернета, проложенную по стенам подъезда. Вы знаете об этом, господа. Я узнала, когда носом ткнули.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2020 в 16:59)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
У меня был похожий случай. Правда с меня снимали по 1 рублю в месяц. Как я понял за модем.
В своё время перестал пользоваться интернетом от Ю-Тел (Ростелеком) через ADSL-модем и перешёл к другому провайдеру.
К сожалению юридически провайдеры правы. А фактически вы этим нищим из списка Forbes просто за воздух платите.

Вывод: При переходе /временном НЕиспользовании интернета, телефона и некоторых других услуг — придите в офис провайдера и откажитесь или временно приостановите пользование данной услугой, чтоб потом не пришлось платить за воздух.

НылаяЖужа:
Где-то в их внутренних документах сказано, что Абонент обязан платить за распределительную сеть интернета, проложенную по стенам подъезда.


Уверен, что если бы вы временно заблокировали данную услугу или вообще письменно отказались бы от услуги — то ничего не пришлось бы платить. А про «стены подъезда» это просто бессовестная наглость провайдера. unknown
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт