«Драматический театр „Бенефис“ для детей и молодёжи»
в помещении КСЦ «Азот» (ДК им. Ленина)
г. Березники, проспект Ленина, 50

Театр «Бенефис» принимает участие в проекте «Театры малых городов», который реализует партия «Единая Россия».
Заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова так прокомментировала «Парламентской газете» смысл проекта:
— Это важнейший проект нашей партии. Ведь когда мы говорим о том, что подрастающее поколение надо приучать к походу в театр, для начала надо сделать так, чтобы этот театр просто существовал. К сожалению, в малых городах России с населением до 300 тысяч человек театров не так много. В этом году на поддержку существующих и создание новых из федерального бюджета выделено 670 миллионов рублей. Я считаю, что это достаточно большая сумма. Из 160 театров — участников программы деньги получат 149.
На средства, полученные от партии «Единая Россия» театр «Бенефис» поставит в нынешнем году спектакль «Кентервильское привидение» по новелле Оскара Уайльда. Для воплощения всех режиссёрских идей и создания эффектного и колоритного спектакля необходима крепкая материально-техническая база. Для этой постановки, благодаря проекту «Театры малых городов» будет приобретено современное световое и звуковое оборудование и конструкция для его монтажа. Подобное оборудование позволит сделать историю про неудачливого призрака по настоящему волшебной, насыщенной визуальными и звуковыми эффектами в соответствии с литературным содержанием. Новое оборудование в дальнейшем позволит создавать красочные и зрелищные спектакли. В конечном итоге в выигрыше останутся зрители, особенно самые юные, ведь для малышей встреча с театром это волшебное прикосновение к сказке. С помощью проекта «Единой России» походы в обновлённый и современный театр станут ещё более яркими и запоминающимися событиями.