Соликамская рублевка

  • Сообщений:
  • Последний визит:
Чикаго уже есть smile
Какой район Соликамска вы бы назвали соликамской рублевкой?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну набережная - арбат, а где у нас богатые живут не знаю
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
До появления в Селах (точнее в полях между пр. Юбилейным и Селами) домиков разного архитектурного пошиба ул. Бумажников ниче такая была, где домики двухквартирные.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Судя по ценам на землю, Рублёвка в Сёлах и расположена. Вот с улицей не уточню. Есть там домик, явно соответствующий званию особнячка.
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
Арве:

До появления в Селах (точнее в полях между пр. Юбилейным и Селами) домиков разного архитектурного пошиба ул. Бумажников ниче такая была, где домики двухквартирные.

Я жил в этом "двухквартирном домике" по ул. Бумажников. Весь этот квартал из коттеджей назывался "аварийный посёлок". Было три линии домиков: по Ворошилова (сейчас Бумажников). По Сталина (сейчас Коммунистическая) и улица между ними (сейчас Малая). Это жильё для специалистов Бумкомбината. Расположен в 5-7 минутах быстрым шагом от проходной. Чтобы в случае аварии можно было быстро вызвать специалиста.
Когда я уехал в институт, родители переехали в обычную квартиру на Черняховского. Потому, что не справлялись с хозяйством. Там было печное отопление, дров надо было заготовить 5-6 машин, зимой чистить снег и пр. "деревенские" работы. Так что элитарным жильём это можно было назвать весьма относительно. К тому же в другой половине нашего дома проживало сразу 3 семьи.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
То о чем говорит :vasi-lissa имеет адрес: Сёла, ул. Луговая, 9. Этот домик тянет на звание не Рублёвка, а тысячедолларовка. Но ОБХССа сейчас нету поэтому потянет так как есть.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Азат Ярмухаметов:
Так что элитарным жильём это можно было назвать весьма относительно.
ключевое слово у Вас "было". Когда были последний раз?
где-то с 2000-го все эти домики начали обкладывать кирпичиком, менять крыши, заборы и т.д. я уж не говорю про внутреннюю отделку, а т.к. метраж комнат не в пример больше клеток в многоквартирниках, + земля возле дома, то автоматически эти домики становились лакомыми кусочками, до тех пор пока не появились домики на Каме и в Селах.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт