высшее образование в Соликамске

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 57
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
это плохо будет, пед институт вещь очень и очень, прямо не передать насколько полезная!!! Он нужен городу
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Да, конечно нужен, я тоже так считаю! Ну и что, что выпускники не идут работать по профессии cry
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Да реально у нас в Соликамске сделать техВУЗ, что вы в самом деле, как будто не в России живете. Главное чья-то воля. Вон в Сколково наукоград строят, в южном курортном городе готовятся к зимней олимпиаде, уж на этом фоне Соликамский политех это не такое и большое чудо. А вот если опираться только на прожекты администрации города, то ясен пень енто не реально.
Вообще же ТС изначально обозначил широкие границы обсуждения вопроса, так что фантазируем smile
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
natalyCat, дело не в том куда они идут потом, главное, что много красивых и скромных девушек интересного возраста учатся именно в Соликамске, а не уезжают в другие города
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
я бы сказала, что большинство красивых девушек в нашем местном ВУЗе - это приезжие из Чердыни, Красновишерска... этакая кровь с молоком) соликамских - мало
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
большинство наших предпочитает учиться в других городах!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну да, приезжают, дак ещё лучше smile
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
natalyCat:
большинство наших предпочитает учиться в других городах!

хочу заметить, что учеба в другом городе - это те только непосредственно получение образования, но и проба самостоятельного существования :)
если остаешься учиться у себя, то ничего по сути в твоей жизни не меняется - родительская квартира, полный холодильник, продукты в котором появляются словно сами по себе, готовый ужин, чистое белье.... Даже круг общения не сильно расширяется. Просто и уютно, конечно, но на мой взгляд - скучно.

А вот другой город..... Там нужно уметь строить контакты с новыми людьми, с нуля. Заботиться о своем пропитании, вести минимальное, но хозяйство. Родители-то далеко smile Нужно подрабатывать на всякие дополнительные нужды, и при этом не увлекаться гулянками и не забивать на учебу - вся ответственность на тебе самом. Такая своеобразная школа жизни...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А как вы относитесь к дистанционному образованию? Может с использованием дистанционных технологий высшее техническое образование станет возможным и у нас в городе? или дистанционное образование - это еще хуже, чем филиал ВУЗа?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
А как вы относитесь к дистанционному образованию? Может с использованием дистанционных технологий высшее техническое образование станет возможным и у нас в городе? или дистанционное образование - это еще хуже, чем филиал ВУЗа?
Уж не про СГА ли вы говорите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 18:31)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
нет, не про СГА, я там подрабатывала месяца три библиотекарем, когда ВУЗ заканчивала, видела КАК там учатся... но их систему я и имела в виду. Только выстроенную с другим контролем. И , конечно же, государственного типа ВУЗ, а не как СГА. Мне, например, в СГА предлагали вести экономику rofl Мне, которая экономику изучала в виде курса лекций в институте педагогическом, почти факультативно... представляю с какими знаниями оттуда уходят студенты, если преподавателей там ищут по такому принципу)) Ушла я оттуда работать в школу, когда получила институтские корочки
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat:
Может с использованием дистанционных технологий высшее техническое образование станет возможным и у нас в городе?
Я вижу, вам никак покоя не дает высшее техническое образование в Соликамске. laugh
Вы себе даже не представляете, что это такое за зверь такой. А как же лабораторные работы по химии, тож дистанционно? И учиться чертить в AutoCADе тоже дистанционно... А потом будем удивляться, что же это здания стали падать да техногенные катастрофы кругом... Ошибка технаря может стоить многих жизней. Это учитель или библиотекарь может ошибиться без последствий...
Конечно, дистанционное образование имеет и плюсы. Мне, например, довелось учиться дистанционно, получая дополнительное образование, правда по иностранной программе. Так мне понравилось - грамотные, понятные лекции, закреплен преподаватель, который проверяет мои тесты, рабоает над тем, что мне не понятно. Очень индивидуальный подход, работа в удобном темпе.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А чему вы учились дистанционно?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
чему и где?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Дистанционно, ещё в школьные годы, училась в московской ШРЧ (школе рационального чтения). Читать стала значительно быстрее. Дочь пробовала учиться в КЗШ (Краевая заочная школа), но из-за скромной организации интернет-общения с преподавателем и не очень подходящего возраста (мала она была для такого эксперимента) бросила. Жаль. Проект был хорошим.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 57
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт