На скорую руку))

natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
А я помню как в детстве на скорую руку мама нам делала торт из квадратного печенья, промазывая его творогом. Вкусно было...
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat:
А я помню как в детстве на скорую руку мама нам делала торт из квадратного печенья, промазывая его творогом. Вкусно было...
Брр.. Мне никогда не нравились такие торты, как и квадратное печенье..
Гораздо лучше сделать тирамису. А печеньки "савоярди" можно сделать самим. Тоже быстрое блюдо.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
oks@na:
Брр.. Мне никогда не нравились такие торты, как и квадратное печенье..
В 80-е годы в Соликамске не знали про тирамису cry
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat:
В 80-е годы в Соликамске не знали про тирамису
Зато в 80-е в детском саду давали клевую творожную запеканку. Я раскопала ее рецепт - вкуснотища. И тоже быстро готовить. Улетает за минуты! 500 г творога, 100 г сахара, 100 г манки, 50 г молока - все блендером измельчить-смешать, добавить 50 г размягченного масла и 2 яйца, смешать. выложить в силиконовую или разъемную форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Запекать в духовке до золотистой корочки.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
а я помню такое блюдо из детского сада - мешанина ужасная, но мне почему-то казалось вкусно: рис, капуста, обжаренный фарш. Что это было?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
natalyCat:
рис, капуста, обжаренный фарш. Что это было?
Ой, а вы точно в детском саду это видели? У нас такого не было.
Мне вот понравился рецепт vasi-lissы - "псевдохарчо", и с кашами у нее идея хорошая. А вы, natalyCat, для себя что-то выбрали? Или опять опрос из спортивного интереса? smile
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
oks@na:
А вы, natalyCat, для себя что-то выбрали? Или опять опрос из спортивного интереса?
Вовсе не из спортивного, а из личного интереса. А то приходишь домой с работы такая вся усталая, а там (дома) все хотят есть... Вот и на скорую руку мои рецепты уже все приелись, узнаю новое здесь. А мне понравился американский картофельный салат))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
oks@na:
а вы точно в детском саду это видели?
точно-точно, нас заставляли это есть, часто такое давали в дс Родничок. Может порыться в инете поискать?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
И снова я, со своими дурацкими советами laugh На этот раз в центре внимания банальная уха, готовится тоже очень быстро. Порезанный картофель (не очень мелко) и почищенную рыбу заливаем холодной водой, только не из Людмилинской скважины, смею заметить. Добавляете соль и ставите на огонь, или на эл. плиту. Пока закипает ваша будущая уха, не сидите и не скучаете, а обильно плачете и трёте слёзы, лук почистили и на сковороду с любым маслом, какой есть в наличии, главное что б было съедобное. При закипании воды, а теперь уж не просто воды, а бульона картофельно - рыбного, рыбу вынимаете на отдельную тарелку и продолжаете варить картофель и другой рукой помешиваете лук на сковородке. Как только картофель станет мягким, отливаете в сковороду с луком ваш бульон кипящий и уже с обжаренным луком всё возвращаете обратно в кастрюлю, а заодно и скучающую на тарелке рыбу, добавьте пряности по вкусу типа лаврушечка и перчик, довели до кипения и снимаете с плиты. На этом приготовление кончено, пора наливать .... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 14:37)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
natalyCat:
oks@na:
а вы точно в детском саду это видели?
это была солянка с рисом рецепт здесь http://forum.say7.info/topic46809.html
Елена
Елена
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 августа 2020 в 22:14
natalyCat, давайте лучше обсудим новогодний стол, кто и что планирует приготовить.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Елена:
давайте лучше обсудим новогодний стол, кто и что планирует приготовить
Давайте, пообсуждаем. Если честно даже еще не до этого было)) Наверное у меня будетрыбный стол для взрослых - горбуша запеченная с морковкой, луком и сыром, слабосоленая горбуша собственного приготовления, а для сына - мясо, т.к. он не ест рыбку в связи с аллергией. А вот салаты бы какие-нить необычные хотелось бы. Может кто подскажет? Можно с гранатом и ананасами сделать... А торт самодельный хочу. Даже два сделаю - медовик и дамские пальчики с творожком)) А вы что?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
natalyCat, ... пытаюсь вклиниться в поднятую тобой тему, про жрачку на скорую руку, но испытываю на себе игнор (нежно и мягко выражаясь), а что касаемо алергии так у моей дочери такая же проблемка
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Александр Карельский:

: На этот раз в центре внимания банальная уха, готовится тоже очень быстро.

А я люблю уху, но люблю ее есть не дома, а на природе. особенно она хороша зимой - вокруг холодно, а миска с ухой пальцы греет, пахнет так вкусно... мммм.... Но блюдо очень мужское) Я вот уху варить так и не умею, хотя готовлю неплохо) а аллергия - пакостная штука. Вот бы от нее действительно эффективное лекарство придумали, чтобы можно было есть все, что хочется и в любых количествах) Это особенно актуально в праздник, когда вокруг куча вкусностей) а я буду готовить свой любимый салат "Сюрприз": вареная говядина-майонез-зеленые яблоки - майонез - апельсины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 декабря 2011 в 20:22)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Екатерина, Какие пикантные дополнения к ухе, кто ж не любит бывать на природе, да ещё к тому же в зимнем лесу с согревающей, миской ухи в руках. Случалось бывать в таких условиях и окапывать палатки. Они утопают в сугробах аж по самые верхушки, а какой запах от свежего лапника. Ой блин про всё это влёгкую написать книгу не меньше по размерам труда Л.Н. Толстого "Война и мир" laugh
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт