Так нужны счетчики или нет?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 79
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Не могу разобраться, кто знает точно, что у нас со счетчиками с 1 января? На воду, газ - обязательно их ставить? Или нет? Мы бы на воду уже давно поставили - мастер приходил смотрел, сказал, что нам придется еще и полностью менять систему труб, потому что советские строители прямо строить не умеют, они у нас все крученые-перекрученные... короче не поставили. Так что там со счетчиками?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
для установки счетчика на воду, необходимо соблюсти определенные правила, в том числе, перед и после датчика, должен иметься прямой участок трубы, какой то там длины. А на счёт обязательности, как я понял, то не обязательно, но для тех кто счетчик не поставил, тарифы ещё поднимут процентов на 30
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
не обязательно, но для тех кто счетчик не поставил, тарифы ещё поднимут процентов на 30
не хочешь типа - не ставь?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
как я понял, можешь не ставить, но мы тогда тебя обдерём до нитки
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
мы тогда тебя обдерём до нитки
так с какого месяца и года? Хрен поймешь... то ли с января 2012, то ли с июля...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
smoke беспонятия.. Наверно в апреле, в награду за оказанное доверие выбранному презику
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
презику
звучит как контрацептив((
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну да, вобщем то я так и задумывал, что бы звучало так, как есть на самом деле
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
ну капец одни маты у меня, у нас трубы все закрыты, хана евроремонту, щас все раскурочим, поставим эти счетчики и будет у нас ободранный евроремонт, красота, за то правительству угодим и платить будем на 30% меньше zlo
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
А между тем:

23 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации. По этому закону до 1 июля 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить и ввести в эксплуатацию приборы учета воды, тепла и электроэнергии. До этой же даты жильцы должны провести собрания и принять решение об установке общедомовых приборов учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также об оплате расходов на установку приборов учета.

Осталось 4 дня...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2012 в 08:11)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
денс
денс
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2015 в 05:10
Я в том году на свет и воду поставил.Осталось на газ........так что у меня меньше заморочек))))
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
У нас в доме давно стоят общедомовые счетчики на воду, отопление, электроэнергию. В квартире тоже счетчики на воду еще год назад поставила (кстати экономия существенная, сейчас плачу в два раза меньше чем раньше), счетчик на электроэнергию у нас всегда был, а вот на газ дороговато ставить, я всего-то в месяц 41 рубль за газ плачу. Если в квартире много народу прописано, то тогда выгодно газовый счетчик поставить, знакомые живут вчетвером, платят 100 руб и им на полгода хватает. А для моей семьи не выгодно, так что пусть наказывают....
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
действительно, газовые счетчики сука дорогие. А на счёт экономии... тарифы подтянут скоро - никто не откажется от денег, меньше брать продавцы не будут всё равно.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Я где-то читала, что если газовый счетчик не установишь сам, то при проверке тебе установят газовики. Ну и счет конечно за установку предъявят. Будем ждать проверки.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
у кого большая семья или высокая расточительность они были не нужны. Пока можно забивать на этот закон. Да, жильцы должны, а санкция? ее нету, поэтому "давайдосвидания" можно говорить любому "проверяльщику"
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 79
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт