Завелись?

Зима 2011-2012. Особенности национального пуска двигателя в зимний период
При какой температуре воздуха Вы откажетесь от поездки на личном автомобиле.
В пользу общественного транспорта или такси.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Вот и пришли первые, еще пока не сильные морозы, и судя по количеству автомобилей на стоянке возле работы, некоторые автомобилисты начали сталкиваться с утренними проблемами пуска двигателя, или просто решили пожалеть машину. Предлагаю обсудить проблемы запуска и пути их решения в этой теме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2011 в 11:38)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
чё то как то не парится народ на эту тему видимо smile
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
чё то как то не парится народ на эту тему видимо
Может быть поэтому:
дядявася:
еще пока не сильные морозы
laugh
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну может быть конечно, но для меня, морозы уже нормальные
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
при всяких морозах запускали мотор,и ничего. Надо уметь просто!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
stig:
Надо уметь просто!
Отличный ответ, пратически на любой вопрос rofl
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
некоторые автомобилисты начали сталкиваться с утренними проблемами пуска двигателя
АЦЦКИЙ СОТОНА:
чё то как то не парится народ на эту тему видимо
Так-то да, эта проблема актуальна тока для тазоводов нынче, или сэкономивших на нормальном аккумуляторе. У меня иномарко, уже 6 лет нет проблем с её запуском зимой smoke
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
проблема актуальна тока для тазоводов
Ну, я бы не стал так обожествлять "иномарки", тем более это понятие давно уже стало размытым благодаря Китаю, Узбкистану, Индии, Корее и других smile

Иномарки, кстати, не заводятся точно так же, как и все остальные. Проблема залитых свечей актуальна и для "немцев" и для "японцев", особенно старше некоторого возраста.

ИМХО, все ВАЗовские двигатели начиная с версии ВАЗ-2108 и выше, отлично запускаются в холода, при условии полностью исправного состояния. Правда был ряд неудачных прошивок для 16-клапанников у автоТАЗа, с которыми свечки надежно заливало уже при -15. Именно такой мне попался в свое время, вопросы калибровок я тогда облазил вдоль и поперек, и уверяю Вас, у иномарок неудачных прошивок также хватает в достаточном количестве...

Тему я создал, когда приехав на работу, удивился изобилию свободных мест на стоянке, посмотрел на панель, показывает -23. Первая мысль: "Неужели не завелись? Вроде и мороза еще нет."....
  • Сообщений:
  • Последний визит:
у меня и волга 10-ти летняя была и калина щас новая отлично заводятся.
а вот у соседей мазда СХ-7 новая!!! день не заведут и потом тока "прикуривают"- Вот вам и иномарка sarcastic_hand
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ну у знакомых лансер прошлого поколения, около 30 не заводится вообще, колдовал крутится, а мотор не заводится, вообще не схватывает
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Ну, я бы не стал так обожествлять "иномарки", тем более это понятие давно уже стало размытым благодаря Китаю, Узбкистану, Индии, Корее и других

Иномарки, кстати, не заводятся точно так же, как и все остальные. Проблема залитых свечей актуальна и для "немцев" и для "японцев", особенно старше некоторого возраста.

ИМХО, все ВАЗовские двигатели начиная с версии ВАЗ-2108 и выше, отлично запускаются в холода, при условии полностью исправного состояния. Правда был ряд неудачных прошивок для 16-клапанников у автоТАЗа, с которыми свечки надежно заливало уже при -15. Именно такой мне попался в свое время, вопросы калибровок я тогда облазил вдоль и поперек, и уверяю Вас, у иномарок неудачных прошивок также хватает в достаточном количестве...

Тему я создал, когда приехав на работу, удивился изобилию свободных мест на стоянке, посмотрел на панель, показывает -23. Первая мысль: "Неужели не завелись? Вроде и мороза еще нет."....
Так никто не спорит, что иномарки ( речь о мировых лидерах автопрома, не путайте с плагиатом ) тоже иногда ломаются.Очевидно же, как ни крути, но доморощенный авто ломается к сожалению чаще мирового бренда. Да, можно и новую тойоту ушатать, постараться но ушатать.
К Калинам вопросов нет, пока она новая. Кроме смешного внешнего вида придраться не к чему. Большой и тёплый сарай. Заводится действительно относительно легко laugh
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
речь о мировых лидерах автопрома
При сравнении любых вещей, обычно сравниваются товары примерно с одинаковыми ценниками. Никому в голову не придет сравнивать характеристики фотоаппаратов какого-нибудь Canon PowerShot за 1 килоруб. c Sony Alpha... за 80 килоруб... Скажите, пожалуйста, как Вы умудряетесь сравнивать Калину, за какие-то смешные 300 тыс. руб. с продукцией лидеров мирового автопрома?

Когда речь идет о сравнении "Русских машин" с "иномарками", люди обычно не утруждают себя названием что конкретно с чем сравнивается. Но у меня сразу воображение рисует перечень моделей пускай того же АвтоВАЗа и перечень "иномарок" с аналогичным ценником... И я не могу понять где, при каких обстоятельствах и какие описываемые преимущества были обнаружены...
Когда пытаешься немного прояснить сущность диалога, чтобы понять о чем речь, выясняется что ценники как бэ немного отличаются, причем иной раз в 10 и более раз....
Вот объясните мне пожалуйста, как Вам удается сравнивать характеристики товаров, ценники которых настолько различаются?

з.ы. Для любителей сравнивать новую Калину с 10-ти годовалой короллой:
Сравнение нового товара с сильно подержанным б/у - даже при условии одинакового ценника (например когда новый телефон МТС сравнивается с сильно подержанным nokia n9 за аналогичную цену) - тоже какбэ немного некорректно, и носит весьма специфичный характер.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 декабря 2011 в 09:16)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
Кроме смешного внешнего вида придраться не к чему.
По мне дак, Дэу Нексия, Шевроле Авео и Hyundai Getz - выглядят посмешнее калины, да и качество не огонь. А внешний вид Логана - это вообще уже даже не смешно, а очень грустно... Хотя в целом машинка довольно надежная и неприхотливая. Да и оно понятно что, Логан (как и собственно и Гранта) создавался не для тех кто будет заморачиваться по поводу внешнего вида....
Но речь не об этом, давайте уже по теме smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2011 в 09:39)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
з.ы. Для любителей сравнивать новую Калину с 10-ти годовалой короллой:
Сравнение нового товара с сильно подержанным б/у - даже при условии одинакового ценника (например когда новый телефон МТС сравнивается с сильно подержанным nokia n9 за аналогичную цену) - тоже какбэ немного некорректно, и носит весьма специфичный характер.
А можно сравнить новую Калину с б/у "фокусом" 5-6 лет за те же деньги?
даже со старичком Фордом "ночной вазон" не сравнится
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Сравнить то конечно, можно. Только как сопоставлять недоработки и удешевленные решения АвтоВАЗа с износом Форда, а также риском получить машину с невнятной историей? (возможно битую, утопленную, в розыске или в залоге )

Об этом впору новую тему начинать, но думаю избитой и изжеванной инфы и без того навалом.
На вкус и цвет все фломастеры разные, кто-то новую машину хочет, а кому-то б/у, но с кондеем больше по душе. Кто-то в секонд хэнде одевается в одежды именитых модельеров, а кому-то с рынка милее abibas, зато новый. smile
дядявася:
Но речь не об этом, давайте уже по теме
дядявася:
даже со старичком Фордом "ночной вазон" не сравнится
Смотря как ездили. Через 5-6 лет и одинаковые форды - один другому рознь laugh К тому же может оказаться что новая калина будеть заводиться в любой мороз, а форд зальет свечи и высадит АКБ. smile
Редактировалось: 6 раз (Последний: 26 декабря 2011 в 12:06)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт