Болталка обо всем на свете))

тут можно флудить)
Шурик
Шурик
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    15 мая 2020 в 06:52
К бабке не ходи jokingly
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2018 в 23:34)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Что будет на месте Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ( улица Олега Кошевого, дом 4). Какая-то религиозная организация? Там купол церковный стоит на земле. Видать будут устанавливать.
И куда собственно сам детский центр переехал?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Боровск 18 июля горячую воду не получит( adm.solkam.ru/about/info/news/13892/
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
Почему такого креатива нет от Теплоэнерго?)



samcomsys.ru/news/11010
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Кто сегодня ночью наблюдал самое длительное лунное затмение XXI века? Я! Фотки выложу позже. Интернет в саду не очень…
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
natalyCat, я наблюдал. Только фотоаппарат в такой темноте фоткать отказался.
Было, конечно, красиво.

Говорят, такое происходит раз в 15 лет.
Добавлено в 10:17
Нашел в инете

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
И я наблюдала)) красивое зрелище. Но да, техника не справилась с фотографированием.
Добавлено в 11:45
Сегодня же день ВМФ. Что-то будет в честь этого в Соликамске?
Вот так строем прошлись ребята по улицам Березников.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Я возмущена! не от хорошей жизни подрабатываю, кроме основного места работы есть работа по совместительству на 0,25 ставки в бюджетной сфере. Как мы знаем, всех бюджетников обязали иметь карты мир. оформила я эту зарплатную карту и за обслуживание данной карты платит работодатель, но… также ежемесячно снимают с карты по 249 рублей. Карту завела в апреле и как завела, положила на нее некоторые накопления. Потом благополучно их потратила и сейчас получаю на карту свои жалкие гроши — 3000 рублей в месяц, и вот с них теперь банк ежемесячно снимает по 249 рублей за некий пакет услуг. Позвонила в банк по горячей линии, спросила почему? а потому что если бы я получала 15 тыс. рублей и тратила бы их, тогда не платила бы за пакет услуг, а так будь добра… Не понимаю — за что? Новый вид налога для бедных? Даже если на карте будет 0 рублей и никаких операций производиться не будет каждый месяц я стану уходить в минус на 249 рублей. В моей организации говорят, что могут перечислять только на карту мир. На второй работе у меня не МИР. ЭХ(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 12:18)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
natalyCat, втб, я так понял отсюда vsezaimyonline.ru/ratings/debetovye-karty-mir.html
Заведи свою карту МИР от Сбера.
Первый год — 750 рублей, со второго — 450 рублей
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
admin:
Заведи свою карту МИР от Сбера.
Первый год — 750 рублей, со второго — 450 рублей
а смысл их плодить эти карты? Это просто новый способ зарабатывания на населении страны…
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 10:04
natalyCat:
а смысл их плодить эти карты

в смысле плодить? новые реквизиты передашь в организацию, от карты ВТБ откажешься. Сэкономишь прилично.

А появление карты МИР и требование перевести на нее бюджетников заслуживает отдельной темы.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
admin:
в смысле плодить?
в том смысле, что у меня уже есть карта сбербанка, правда не мир. Предположим, пойду новую заведу карту, а потом на другое предприятие устроюсь, где другую еще потребуют заводить… смысл иметь столько карт, еще и за каждую платить. Не понимаю этого. Сейчас веду переговоры с бухгалтерией своего предприятия, возможно, буду получать наличными.
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
natalyCat, Мир — это добровольно (читай — принудительно) клиент переводится на новую, чисто российскую, платежную систему. А иметь другие карты никто никому ещё пока не запретил. Я вообще пенсию перевожу на сберегательную книжку Сбербанка России и через Сбербанк онлайн сама перевожу деньги и за квартиру, и за интернет, и налом, и оплатой за товары с банковской карты. Вот сейчас Теплоэнерго, как мне кажется, хочет угробить ИРЦ и устоявшуюся ранее систему платежей, договора у предприятия со Сбербанком наверное нет и придется абонентам платить Сбербанку процент с платежа. Мой «Автоплатёж» за отопление накрывается похоже медным тазом и не только мой надо полагать. Как-то форумчане об этом еще молчат, удивительно или пока жаренный петух не клюнет в одно место, так и будет тишина. Вот «Теплоэнерго» говорит: если не хочешь платить процент с платежа — милости просим к нам в кассу на Карналлитовую,99, добирайтесь сами. Это кстати ещё пока муниципальное предприятие, но мэр там видно уже не котируется, раз принимаются антинародные решения.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
НылаяЖужа:
Мой «Автоплатёж» за отопление накрывается похоже медным тазом и не только мой надо полагать. Как-то форумчане об этом еще молчат
Сегодня по новой перебивала шаблон для платежа. Для этого на страничке сбербанконлайн на плашке сверху щелкнула на слова Переводы и платежи. Когда загрузилась страничка, чуть листнула вниз и выбрала в разделе ЖКХ и домашний телефон слово Квартплата. Кликнула на него. Когда загрузилась страничка в строчке поиска набрала: 5919006505. Это ИНН МУП Теплоэнерго. Нажала кнопку Найти. Вам выйдет ответ со ссылкой на ИРЦ Соликамска, кликните по ней. Далее вам нужно будет выбрать вид услуги — за услуги МУП Теплоэнерго — и заново вбить лицевой счет — он у вас должен остаться прежним. осталось только выбрать карту для списания (если у вас несколько карт) и завершить процесс оплаты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 15:48)
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
natalyCat, Огромное спасибо за пошаговую инструкцию. Обязательно попробую, деваться некуда.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт