Экскурсия в недра Сильвинита

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Приветствую всех! Я из Екатеринбурга, очень бы хотелось посетить подземные красоты Соликамска - шахты ОАО "Сильвинит". Вопрос - есть ли официальные экскурсии от предприятия, либо предложения от турфирм? И куда обращаться? smile Заранее всем спасибо!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
К сожалению, нет.
В пресс-службе ОАО "Сильвинит" ответили, что экскурсии в шахты не водят по технике безопасности, так как шахты - зона действующего производства.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Не знаю, как сейчас, но в свое время в Березниках в выработанных соляных шахтах спелеолечебницы оборудовали. Может, в "Уралкалий" попытаться обратиться?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Администратор, экскурсии-то может и не водят, но всякие студенты-практиканты туда спускаются целыми группами...может можно затесаться в их ряды 8) ??
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Незнаю, как насчет Уралкалия, но лет пять назад на 1руднике проводились экскурсии. Я щас нескажу кто где как договаривался, спрошу отпишусь. Спускались и нам главный инженер рудника проводил экскурсию по главному штреку, который проходит под 20ти летия победы и до самой ул. Бабушкина. Показывал нычки шахтеров, где они прячут сигареты и т.д.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
подскажите хоть какие-нибудь координаты рудоуправлений или участков:)
Funtik.55
Funtik.55
  • Сообщений: 31
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 06:26
Юлия,
Почитав имеющиеся отклики я понял одно, что на официальном уровне попасть в шахту практически не реально. Видимо поэтому в своё время для меня лично организовали спуск нелегально и поэтому меня попросили не брать с собой ни видео ни фото .... И всё таки, видео я снял с этими ребятами с кем пробыл под землёй всю смену от и до. Правда сделал это уже наверху за пределами предприятия. Такие вот мои личные воспоминания по части той незабываемой прогулки в мир подземного царства неописуемой красоты ))))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Мда, проблема то, надо было не тянуть резину, а устраиваться на сильвинит, в шахту, и спокойно себе там ходить. Вообще наши шахты не интересные - как метро в ёбурге, только пыльно и люди по культурнее :evil:
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
а устраиваться на сильвинит, в шахту, и спокойно себе там ходить
:D laugh :D
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Приветствуем еще одного желающего прогуляться по шахте - Stamper. Я бы, кстати, тоже побродил по местным подземельям...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор, и другим любознательным. Официальные представители "Уралкалия" видимо не посещают наш диспут. Поэтому, как горный инженер, хочу вас остудить. Понятно, что любопытство - не порок, а - источник знаний, но здесь присутствует техника безопасности. В шахтах частенько бывают нештатные ситуации: внезапный сдвиг пластов, повышенная загазованность, повышенное затопление грунтовыми водами, электробезопасность и другое. Кто в таком случае за вас будет отвечать. Хотите острых ощущений, отправляйтесь в кунгурские пещеры или в каменоломни Аджимушкая или в катакомбы Одессы. В общих чертах как-то так, а если невмоготу - устраивайтесь ГРОЗом в Уралкалий и будет вам масса приятных ощущений.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
saunderсол:
Кто в таком случае за вас будет отвечать.
Я всегда думал, что за дееспособного и совершеннолетнего не обязательно кто-то должен отвечать. Ведь землетрясения случаются и на поверхности, и тоже с жертвами и разрушениями. Никто же за тех бедолаг не отвечает, верно?Добавлено спустя 6 минут
Администратор:
Я бы, кстати, тоже побродил по местным подземельям...
plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 10:48)
Belka14
Belka14
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 17:37
Ну не знаю... В бытность "Сильвинита" особых проблем попасть в шахту не было: сама дважды бывала в шахте СКРУ-3 не будучи ни рабочим ГРОЗ, ни горным инженером... Набиралась группа, проводился инструктаж по ТБ и по правилам пользования самоспасателем - и вперед, то есть вниз... А там реально круто и очень красиво... Просто уралкалу заморачиваться на чем-то, кроме прибыли, нафиг не надо.
Stamper
Stamper
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 сентября 2015 в 07:07
Судя по фоткам в интернете люди и сейчас посещают шахту. Только похоже это все очень втихаря делается, путем договоренности с каким-то конкретным человеком
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Stamper, был у нас в деревне один случай, интересный:
в ночь на 6 января группа из 9 человек осуществила проникновение на территорию БКПРУ-2 ОАО «Уралкалий» (город Березники, Пермский край).


(с) http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic712272.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 06:38)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт