Ошибка при загрузке Винды

спасите-помогите )))
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Неделю назад приобрела себе новый ноутбук с предустановленной Вин7. Все было прекрасно ровно до того момента, как винда вознамерилась скачать себе "важное обновление". После этого при загрузке стала выходить ошибка
A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart
после нажатия указанной комбинации все вроде загружается нормально, но ситуация нервирует - мало ли какой возможен прогресс...
Погуглила, пишут, что поврежден загрузчик Windows. Рекомендуется "подсоединить ваш жесткий диск к машине с рабочей системой. При загрузке Windows нажать F8 и выбрать режим консоли восстановления, набрать команды fixboot и fixmbr". Но как это сделать на ноуте?? У него же вроде как жесткий диск несъемный??
Еще из найденых советов: "вставляем диск с виндой, грузимся в него, выбираем там консоль восстановления и там выполняем сначала fixmbr, а затем fixboot". Но опять же, у меня нет такого диска, она же предустановленная была......

Кто разбирается в теме, подскажите, пожалуйста, что можно сделать??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2012 в 10:42)
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме(какая то из клавиш F,у всех по разному)и в безопасном режиме удалите последние обновления.(возможно,что не проходит проверку на подлинность)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я, как программист, могу посоветовать сменить операционную систему... Линукс решит вашу проблему (да появится парочка других, но это уже другой вопрос). А жесткий диск на лэптопах извлекается довольно таки просто. Устройство модульное, так же как на полноценных пк, просто компактней.
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
И скачайте себе образ винды с интернета,
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ах да, можно откатить - самый привычный метод для нашей страны
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Legendary:

И скачайте себе образ винды с интернета,

Чумачечий что ли?! Человека на уголовщину толкаешь!
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
NeMu®ka, Может коряво виндовс 7 установили,ничего сами не делайте,несите туда где приобрели. А так то точка востаноления должна, при загрузке и установке обновлений,создаваться автоматически. Мне личьно Семёрка нравится. Ни разу не переустанавливал,но правда летом она мне заявила,что ни лицензионная. Пришлось импровизировать zst
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
v.n.kusin:
летом она мне заявила,что ни лицензионная
У меня на домашнем тоже сообщила подобное. И на рабочем тоже, хотя там чистая лицензионная (ХР), есть и дистрибьютив и наклейка на системнике.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Линукс решит вашу проблему (да появится парочка других, но это уже другой вопрос)
спасибо за совет, но Линукс мне не нравится.... )))

v.n.kusin:
,несите туда где приобрели
это будет проблематично, покупала его сильно далеко от Соликамска :)
Да и знаете ли, сама когда-то работала в сервисном центре..... Зная тамошнюю кухню, уж лучше самостоятельно )))
Либо категорично требовать обмена, но точка приобретения, повторюсь, далека :)

Legendary:
в безопасном режиме удалите последние обновления
спасибо, попробую ))
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
вообщета в ноутах, если винда шла с ним. Должен быть раздел для восстановления системы. Сделайте его и отключите авто обновления!
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
partyboy:
вообщета в ноутах, если винда шла с ним. Должен быть раздел для восстановления системы
нашла такой
только там предупреждение, что все данные потеряны будут, т.к. я резервной копии не делала, значит возвращаться будем к исходному состоянию, то есть пустому.... а я уже столько всего установила, жалко..... сначала сохраню все, потом попробую восстановиться
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:20
Вообще при установке вин7 мона выбрать восстановление системы...
NeMu®ka:
только там предупреждение, что все данные потеряны
это если переустанавливать из раздела по новой. Но при установке будет две кнопочки:
- установить
- восстановить
При выборе второго вин7 проверит себя на наличие битых файлов и т.п. Уже один раз возвращал ее таким образом к жизни.

Все вышеописанное относится к обычным компам с установкой вин7 с диска. Как с ноутом и его разделом не знаю...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
NeMu®ka, при востановлении система предлагает сохранить те или иные файлы,а так же показывает то,что будет удалено. И ещё в этом же разделе можно сделать диск востановления системы,только одну копию. Это не из-за обновлений,ни разу такого хренового не было.Либо шлейф отходит,либо жесткому кирдык. На днище ноутбука находится отсек,прикрученный двумя винтами,размером с пачку сигарет. Выкрути винты,аккуратно вытащи жесткий,протери контакты ваткой со спиртом или школьным ластиком,только всё делается без особых усилий(нежно). Если есть возможность вставить в другой ноутбук с таким же шлейфом,сделай как пишут в интернете. Иначе нужен диск востановления системы. Возможно,что жесткий полетел из-за перегрева.
может ещё из-за вируса,но точно не обновления. Как пишут в интернете,такая ерунда может быть из-за корявой установки сиситемы. Переустановка системы не поможет.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Кстати,для семерки опасно одно обновление КВ971033,если она не лицензионная и их бесплатный антивирус
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
v.n.kusin:
Кстати,для семерки опасно одно обновление КВ971033
Чистейшая правда! Весной 2011 перешла из ХР на 7-ку. Всё было гладко, но после обновления обрухало. После того, как сменила жёсткий диск, установила снова 7-ку, исключила именно это обновление и тьфу-тьфу-тьфу. А когда жёсткий сдох, у меня тоже такая надпись была...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт