Ошибка при загрузке Винды

спасите-помогите )))
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Вот и я про,что и писал.Может жесткий диск сгорел,хотя и в контактах или шлейфе ни исключено. Контакты-это вообще больная тема,по идее самые нормальные разъемы идут с золотым напылением. Но так как производитель экономит на всём,в том числе на процессе гальванизации(скорее он сейчас дороже,чем цена используемого золота,насколько помню по армии,в отчётах на сотню папок мамок приходился всего один грамм),много поломок из-за этого. Помню работал на ЧПУ станке,там контроллер из-за плохого контакта постоянно вырубался,а цена этого контроллера равнялась цене хорошего компа,хотя калькулятор сложнее устроен.
А в сервисе долго копаться не будут,скажут жесткий полетел,им проще поменять чем разбираться.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
v.n.kusin:
им проще поменять чем разбираться.
Да с неохотой они меняют. На деньги - пожалуйста. Цены на диски выросли офигенно. Доплачивайте, говорят за аналогичный... Сейчас пороюсь в Законе о защите прав потребителей и поеду к открытию права свои отстаивать.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
vasi-lissa, так на деньги и проще поменять,особенно дорогой узел втюхать,который ни всегда продашь.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Всем спасибо большое за советы.....
восстановление системы помогло, сообщение об ошибке больше не выходит ))))
Антивирус виндовый бесплатный я на всякий случай удалила и поставила себе avast..... ))
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Аваст - это как букварь, очень простейшая и слабая антивирусная программа. Если есть, что-то серьёзное на винчестере, которое Вы хотите сберечь, то ставте серьёзный антивирусник, но они, как правило, не дают устанавливать иногда программы "крякнутые" или когда надо после их установки, запустить "куэген", но он бывает разный иногда, с заменой файла ЕХЕ, иногда сгенерировать SN. Тут уж надо смотреть
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
не, у меня есть вопрос. Когда включаю комп, почему то после загрузки само по себе открывается окно "мои документы", раньше такого не было - к чему бы это??
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Когда включаю комп, почему то после загрузки само по себе открывается окно "мои документы"
Больше ничего странного нет?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
АЦЦКИЙ СОТОНА,
посмотри
тут
тут
и тут
а ваще пуск/выполнить и набери там msconfig, в 7ке Пуск в найти программы и файлы пиши - msconfig погляди что там в автозагрузке! ТОльоко все удалять оттуда нельзя (хотя вроде на 7ке там ни чего нужного нет, просто ХР не запуститься если все почикать)
проверься на вирусы ,Dr.Web CureIt! в помощь!
а да, ты ж вроже писал что программист??
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2012 в 15:21)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
само по себе открывается окно "мои документы"
Вообще-то может быть в автозагрузке где-нибудь explorer прописан, но скорее всего вирусняк либо есть, либо был и оставил следы в реестре.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
или специально для чайников есть программы для контроля автозапуска программ, типа Autoruns или элементарно в CСleaner тоже имеется такая функция.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
АЦЦКИЙ СОТОНА:
не, у меня есть вопрос. Когда включаю комп, почему то после загрузки само по себе открывается окно "мои документы", раньше такого не было - к чему бы это??
Это не вирус, и в авторане не найдешь этого, это косяк сборки зверя(винда сто пудово левая сборка), сейчас не помню, что делал, но править нужно реестр, google в помощь, ни ты первый...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Meteor50, дак видишь в чём прикол, пару лет уже этот виндовс стоит, а началась эта фигня несколько месяцев назад. А винда у меня лицензионая! На диске так и написано - лецензия
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Вот, что выдал яндекс на твой вопрос:

Когда включаю комп, почему то после загрузки само по себе открывается окно "мои документы"

Ну вот, потихоньку я добрался до сотой статьи в блоге) Юбилейный пост хотелось бы посвятить своим верным читателям, соавторам многих статей на блоге. С вами мне не приходится скучать, спасибо что вы есть! Ну вот как-то так, без лишней сентиментальности)))

Ниже привожу переписку с одной из читательниц, в результате которой нам удалось устранить проблему открытия после загрузки Windows папки «Мои документы». У меня на работе тоже одна машина страдала подобными симптомами, но как-то руки до нее не доходили (ноги доходили, а руки не подымались). Вот и представился прекрасный шанс решить свои проблемы, помочь другим и наполнить блог. Собственно, письмо.

Марина:

Здравствуйте, Александр! Адрес Вашей электронной почты нашла на форуме.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы и дайте совет.

1) почему при запуске Windows открывается папка «мои документы»? Началось недавно, как-то само собой. Не знаю, с чем связано это. Как решить эту проблему?
2) также при запуске Windows какая-то ошибка от Romserver – надпись «library not found. Hook drv.dll» что это значит и как исправить эту ошибку???

Александр:

1) Скорее всего, вирус внес поправку в системный реестр.

Для решения проблемы запустите Редактор реестра «Пуск» -> «Выполнить», впишите regedit и нажмите ОК. В Редакторе реестра открывайте следующий путь:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

Дойдя в левой части до конечной папки Winlogon, щелкните на нее и в правой части окна щелкните на строку Userinit. Значение Userinit должно быть следующим:

C:WINDOWSsystem32userinit.exe,

Если это не так – дважды щелкните на строке и внесите необходимые изменения. Теперь в редакторе реестра откройте следующий путь:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun

И убедитесь, чтобы в правой части не было строчек, содержащих в названии или значении слова EXPLORER.EXE. Если таковые есть – удалите их, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Удалить».

Должно помочь.

2) У вас в автозапуске стоит лишний процесс.

Запустите Настройку системы «Пуск» -> «Выполнить», впишите msconfig и нажмите ОК. Перейдите на вкладку «Автозагрузка» и поищите в списке что-либо, содержащее слово Romserver. Если найдете – уберите галочку напротив этого процесса. В принципе, в этом списке можно убрать все галочки, кроме галочки напротив ctfmon – это заметно ускорит загрузку компьютера. Щелкните ОК и перезагрузите компьютер. После перезагрузки появится окно, сообщающее, что вы внесли изменения в автозагрузку – поставьте галочку в нижней части окна, чтоб напоминание больше не появлялось.

Обязательно должно помочь.

Марина:

Александр, ооооооооооогромное спасибо!!!! Я все выполнила, как Вы советовали, все исправлено!!!

Александр:

Не за что) Если что – обращайтесь.

Хочу разместить нашу переписку в блоге. Вы не против? Все ваши контактные данные будут скрыты, оставлю только имя.

Марина:

Не против)))

Сисадминский анекдот:

Преподаватель записывает с дискет программу на ЭВМ. Студентка встает:
- Вы мне еще не вставляли…
- Когда сядешь, вставлю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2012 в 23:49)
Igor S. RetroX
Igor S. RetroX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 февраля 2020 в 20:27
На будущее всем страждущим. Большинство проблем в семерке решается банальным восстановлением системы (при наличии диска это более чем просто). Камнями не кидаться это на случай если руками пилить лень. Жаль что в свое время в ХРени восстановление системы до ума не довели.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
v.n.k.:
для семерки опасно одно обновление КВ971033,если она не лицензионная
Если правильно ломать, то для семёрки это не опасно:

""
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт