ФБР закрыло крупнейший файлообменник Megaupload

ФБР закрыло крупнейший файлообменник Megaupload
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Закрыли Мегааплоад. Хакеры конечно мстят.

Хоть и качалось оттудо не быстро, дело не только в скоростях, на меге файлы хранились вечно! С Народа, Ифолдера и всего остального всё быстро умирает.., кроме того что было на меге!

Я считаю что вообще законы об авторском праве надо менять. Сделать его, допустим на полгода или год. Правообладатели именно в этот период сливки снимают. А потом чтоб любой имел право смотреть и обмениваться их контентом, должно лишь указываться авторство. То есть, чтоб оно стало ничейным. А то продал какой-то **дак старые мультики Союзмульфильма, и я теперь их должен покупать на западе? Хер им!!!

zlo

Главное - прецедент. То есть они теперь могут хватать владельца любого сайта, на который пользователи закинут что-то с авторским правом и угрожать сроком, который тянет на несколько пожизненных заключений. При этом в Америке убийцы или насильники сидят по 15-20 лет, а за какое-то *баное авторское право, дают 140. Допустим зальёт на твой сайт кто-нибудь пару песен Майкла Джексона (педофила кстати), и, хоть он уже и сдох, тебя с постели хапнет наше ФСБ и в тюрьму, в целях защиты прав ихних правооблядателей.
Вспомните, как деревенского учителя Поносова судили. А он ведь реально невиновен, и Мелкософт его простил, а наша жополизная прокуратура - нет.
Скоро дойдёт до того, что купленный диск не будешь иметь право жене показать, пока она правооблядателям не заплатит.

zlo
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Это еще цветочки. Скоро американский парламент примет законопроекты SOPA и PIPA, вот тогда-то и начнется гонение всех "интересных" для нас сайтов по всему миру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2012 в 19:23)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Дак эт под SOPA уже и сделано
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
nunahren:
на меге файлы хранились вечно!
я в глубокой печали. Ну что за день такой, а?
у меня там фотки лежали, которых больше нигде не сохранилось............... cry
первые годы жизни сына, учеба, любимая работа, командировки..... ааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
NeMu®ka, Вот уж где где но ни как не в интернете надо хранить всё своё. Дома накрайняк и уж если очень дОрого и цЕнно ... копируете всё на носители надёжные и храните в банковской ячейке.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Александр Карельский:
Дома накрайняк
"дом" в моей жизни всегда был понятием относительным.....
Александр Карельский:
и храните в банковской ячейке.
и город тоже. Соликамск, Пермь, Екатеринбург, Москва, Пермь, снова Соликамск....
хотя идея неплохая, спасибо
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
NeMu®ka:

идея неплохая, спасибо

... так только добра и блага всем всегда желаю своим землякам и землячкам drinks
Напомню случай как у меня спёрли ноутбук, это тоже замечательный урок, ни коим образом там не должно быть ни каких оригиналов только копии, с которыми не страшно расстаться. С моим ноутбуком произошло именно то что я только что написал, там были копии, все оригиналы остались дома на теробайтовом ЖД и вернуться к исходному состоянию нового ноутбука не составило труда.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Можно и там и там держать joke Жесткий тож ни вечный.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Согласен, пока жив тот, кто что-то написал - является правообладателем, но когда этим начинают пользоваться какие-то неизвестные родственники и собирают сливки, а то и вообще спрячут и не разрешают пользоваться, не думая о том, что люди уходят из жизни, которым это интересно, а другим уже эта музыка или что-то другое до лампочки. Вот так и теряем связь времени. И лежит это всё пылится. САМ не АМ и другим НЕ ДАМ.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Всех поздравляю ещё с одним беспределом наших властей в интернете. После того как сайт corruptionfreerussia.com опубликовал документы о строительстве личного дворца Путина за 1 млрд баксов, все dns-серверы россии вместо этого сайта выводят вас на гугл. Скоро песец свободному инету.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Немного позитивная новость: Sopa и Pipa теряют сторонников в Конгрессе США.
Накануне всемирно известная Википедия в знак протеста закрылась на 24 часа
Google собрала 4,5 млн подписей под петицией против SOPA. Подписать петицию можно здесь. Вместо зип-кода вписывайте любое пятизначное число до 6500.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 12:07)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Оху*ли
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2012 в 21:26)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
nunahren:
corruptionfreerussia.com
а у меня веб на эту ссылочку ругается говорит вирус)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
partyboy, попробуй договориться joke
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
partyboy, на YouTube вирусы? Не слушай своего веба, он бредит
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт